Детское здоровье
вес малыша
Масику 4 месяца весим 9 200 )))) рост 65 см. в больнице говорят меньше кормить (мы только на ГВ) но как меньше кормить малыша( скажите у кого то тоже был такой вес или стоит волноваться
Бред, что врачи говорят!!! У меня самой двое детишек. И ни одна не походила на свои возраст ни весом, ни ростом (крупнее выглядели)!!! Пока грудничками были и щечки были, и складочки на ножках, но как пошли ничего не осталось!!! Сейчас им 5 и 6 лет, а одежда (особенно штаны да юбки) сваливаются, хоть и кушают ну очень хорошо!!!! Удачи вашему чаду!!! !
Р. S.Чем меньше слушать врачей, тем меньше проблем у ребенка будет!!!! Прислушивайтесь к себе, к своим чувствам и все у вас будет замечательно! !
За 4 мес среднестатистический малыш должен прибавить 2950г в весе и 11см в росте.
Педиатры ориентируются на усредненные нормы, а каждый ребеночек - индивидуальность. Мамино молочко - это не тортики, от такой еды ожирения не будет, зато малыш будет спокоен и здоров. А вот если отказывать крохе, то можно испортить его нервную систему (да и мамочкину - тоже) . Кормитесь на здоровье и растите здоровыми, только не забывайте о водичке (особенно в теплое время года).
пусть ест сколько ест. . летом будет все рано меньше. . потом потихоньку см скинет ..не переживайте. . делайте так как считаете нужным. малыш еще маленький. . а если есть в кого в родне такие крепыши то тогда вообще не обращайте внимания
Интересно, как это они себе представляют меньше кормить, если ребенок на ГВ, объяснять ему, что нет, не дам сисю, а то толстый будешь? Бред.
http://www.olgris.kiev.ua/ru/msln1_m_0.shtml
Все конечно индивидуально, но ребенок к году должен утроить вес (+ - пара кг) , а вы такими темпами можете и ожирение заработать. У нас в песочницы девчушка гуляет, ей полтора года весит 18 кг, ходит сама с трудом, из песочницы без помощи мамы вылезти не в состояние. И при этом мама очень рада что доча хорошо кушает, до 9 месяцев только грудь, а теперь сама каждые полчаса просит покушать, они и кормят ее на радостях, не замечая что у ребенка уже серьезное ожирение!!!! ( причем мама дохлая до жути, на руки ее с трудом поднимает)
А вы сами смотрите, если у малыша нет явного ожирения, все в костяк к примеру идет. или у него уже везде ухватится можно и жирок кругом. Но я бы волновалась, у меня дочь в год 9800 весила. родилась ровно 3 кг.
да не слушайте вы их!!! как можно меньше грудь давать, пусть орет что ли?
у меня 3 детей,
первые две девченки в месяц по 2 кг прибавляли,
при это сосали ТОЛЬКО грудь!
у меня врачи спрашивали: "Чем вы кормите? "
у второй дочери складочки на ногах до 2-х лет были,
старшей сейчас 15-"фотомодель" 50кг,
средней 8, тоже не толстая, к году ребенок начнет двигаться, ходить, и не будет так вес набирать
у меня 3 детей,
при это сосали ТОЛЬКО грудь!
старшей сейчас 15-"фотомодель" 50кг,
нам 10 мы сейчас только 9)))) ну знаете в принципе все еще поминяется единственное, ему будит трудно начать ходить вставать, вес потому что больой! но 4м ребенка на диету не посадишь, так что кормите, потом когда уже начнет быть более подвижным то у него вес сам уйдет
Ой, ерунда! Не волнуйтесь. Здесь много факторов - генетика в первую очередь. Моя дочь пошла в 7,5 месяцев, а весила ну очень много...
Все очень индивидуально. Если только на одном грудном, то ничего страшного.
Согластна со всеми, кто советует не слушать врачей. Никакого ожирения не будет, он же на грудном вскармливании. Мой сын родился 4300 (генетика по отцу) , в 4 мес. весил 9 кг. , в год - 13,5 кг. Когда дети начинают ползать и потом ходить, у них все в рост уходит. Сейчас сынуле 12 лет, рост158, вес 56, нога 43 размера. Растите богатырем! Здоровья малышу! Эту проблему врачи надумали, пусть у вас лучше такие проблемы будут, чем настоящие.
да упаси боже! не издевайтесь над дитем в угоду эскулапам: ) если он пищу ве выплевывает и с животиком все в порядке - пусть кушает и растет) ) \\ вы и родились наверное крупными?:)
А мы в год столько весили)) ) Но в любом случае издеваться над малышом не надо, начнет двигаться - сбросит, особенно когда пойдет.
Не переживайте, для такого возраста нормально, вы молодец что грудью кормите. Вот когда начнет ползать и бегать посмотрите куда все уйдет!! ! Другой вопрос состояние ребенка, если ничего не беспокоит и чувствует себя нормально, то и вам волноваться не стоит. Крепкого вам здоровья!