Детское здоровье
Малыш осип.
Малыш не кричал много, только сильно утром и вечером. Волнуюсь.. . что мне делать? Завтра ЛОРа вызовем. . малышу 4 мес. Насморок у него и чуть-чуть кашляет. И вот теперь осипла. . я как начинаю всякие форумы читать. . что малыш умереть может.. . я прям чуть не плачу.
Больное горло, затрудненное дыхание и осиплость голоса - симптомы ларингита, действительно очень опасен. Может возникнуть отек гортани, отчего ребенок может задохнуться. Комаровский на случай возможного отека рекомендует всегда держать дома гормональные препараты - преднизолон или ректадельт (свечи) . моему сыну при ларингите назначали антигистамин - супрастин ( в инструкции к нему в показаниях есть. что он снимает отек) . ну и горло лечить само собой. А педиатр еще советовала на крайний случай такое: если малыш начнет задыхаться, а у вас ничего под рукой из лекарств нет, то скорую вызывать немедленно само собой, а его нужно поднести например к открытой форточке, открыть рот, чтобы холодный воздух пошел и снял отек. Она сказала, что да, может заболеть и кашлять потом, но это можно вылечить, зато жизнь будет спасена. Лично у меня по совету Комаровского всегда в холодильнике лежат ампулы преднизолона и супрастина, я в экстренной ситуации готова сама сделать укол. не хочу Вас пугать, но лучше Вам этой ночью не спать, а наблюдать за ребенком до приезда врача.
у нас тоже такое было, я рисковать малышом не стала вызвала скорую, побоялась отека гортани, у нас обошлось)) а вот у знакомых ребеночек в скорой умер ((долго ехали, так что при любых сомнениях вызывайте скорую, здоровье малыша эт не шутки ((
меньше читайте. Спрей Тантум Верде. 2 кубика (я из шприца давала) сиропа Эреспал. И свечка или Виферон, либо Генферон. Вторая ЭффективнеЙ. Вот это все мы принимали когда нам был месяц. Тоже осипать стал, и мы вызвали педиатра. Еще больше воды давайте. Так же но-шпу прописали, но я не помню половину Таблетки или четверть. По-моему половиНу