Детское здоровье
Прокол стопы у малыша
Вчера вечером ребенок 3 лет наступил на металлический штырь от игрушки. Проколол стопу почти насквозь,только верхний слой кожи остался целым. Сразу промыли ранку, смазали зеленкой и забинтовали. Крови почти не было. Все прививки сделаны(против столбняка в том числе). В поликлинику к хирургу пойти не можем, поскольку переносим ветрянку, в регистратуре сказали, что нельзя. Ножка болит, малыш бегает на пальчиках. Общее состояние не нарушено. Сегодня в том месте, где штырь был под кожей, покраснение и небольшая припухлость. Как помочь малышу, чтобы быстрее снять боль и воспаление? Очень прошу квалифицированного совета.
Наверняка у Вас есть в доме Бактрим -сироп. Убойный антибиотик. сделайте накладочку на салфеточку в пол чайной ложечки с ним на прокол и приложив целлофаночку хорошенько зафиксируйте. Это убьет инфекции и заживит ранку. А вообще в домашней аптечке нужно иметь мазь Вишневского. Вот ее и приложите после суток с Бактримом.
Не болейте и берегите малыша.
Надежда Лощилова
и кто вам сказал что бактрим убойный антибиотик и то что антибиотик вообще??? бактрим тот же бисептол, то есть антибактериальный препарат из группы сульфаниламидов. местное действие совершенно не оказывает
Зулейха Даирова
Советом Вашим не воспользовалась, малыша вылечила интуитивно и без врачей - раствором марганцовки и Винилином. Но комментарии к Вашему ответу мне понравились, за что и делаю его лучшим! С врачами действительно лучше не спорить, а делать по-своему, особенно, когда врач так назойливо пытается доказать свою компетентность! Жаль, хороших врачей, действительно докторов от Бога, становится все меньше и меньше....
хирург на дому обработку не делает! так что хоть скандальте по совету Петрова, хоть нет! везите малыша в травмпункт на собственном транспорте.
Татьяна Богун
Это называется слецвызов, уширять рану он конечно не будет, но осмотреть обязан и дать направление на госпитапизацию-если потребуется.
Травмопункт Вам в помощь! и что, что ветрянка??? Простите за грубость и резкость, НО.... если ветрянка, то что - дома помирать нужно?? ? Врачи к таким не ходят?? ? Езжайте в травмопункт, там просто Вашего малыша осмотрят в отдельном боксе. И всё.
Не играйте с огнём, вызовите врача, если сами не можете до травмотологии доехать. Есть такая вещь, как заражение крови-процесс быстропротекающий и необратимый (точнее труднообратимый). Лучше в данном случае "перебдеть", чем "недобдеть"
Возможен другой вариант : ребенка с ветрянкой госпитализируете в инфекционную больницу, а там врачи приглашают хирурга для консультации и назначения лечения . Такие травмы очень опасны в плане распространения инфекции и нагноения, можно потерять ногу .
Блин врача на дом вызовите!
Зулейха Даирова
Хирурги у нас на дом не ходят, а участковая врач такая, что ветрянку от аллергии отличить не смогла! :-(
вскройте прокол и промойте перекисью водорода, сверху левомиколем и забинтуйте должно пройти.
*primenko *
Это как? Всю ногу насквозь еще раз расковырять?
Я не спец по этим делам, но попрубойте Левомиколь.
Сама наступала на обойный гвоздь. Очень долго заживало, долго больно ходить. Вызовите участкового врача, может какую мазь назначит, или пусть кто-нибудь из родственников или знакомых к хирургу сходит. Травма серьезная.
Наталья Шушкова
Вечером можно скорую вызвать. Типа: вот вчера наступили, сегодня состояние ухудшилось.
я себе как то руку так же проколола только ржавым гвоздём ((ходили к хирургу он только мазь назначил и всё!!!в аптеках можно посоветоваться с продавцами...
ох елки, бедненький, у меня брат наступал на грабли острые мама делала ванночку с содой, не помню пропорцию но знаю что держал ногу не долго, но ему было17лет, зайдите на майле в здоровье может там что в поисковике найдете что-нибудь, а вообще вызывайте скорую, не имеют права отказывать даже если у вас ветрянка!!!
Везите ребенка в травмпункт! По возможности наденьте на ребенка маску ( марлевую повязку) хотя бы там!
Сколько дней с начала высыпаний прошло?
Зулейха Даирова
Сегодня 3-й день от последнего высыпания, сказали минимум 5 должно пройти. Если считать с первого дня - то уже 7 день.
Елена Карлина
Везите в травмпункт
Вызвать хирурга на дом, если в регистратуре будут возникать идите к глвврачу. Плохо что крови было мало-рана не очистилась, лодобные ранения самые неприятные.