Если за сутки не выйдет, возможно нагноение, смерть плода, ампутация мат
ки, а то и смерть матери.. . Слава Богу, до этого чаще всего не доводят.. . Вскры
тие плодного пузыря- это просто "этакая отмашка"- время пошло.. . С новорожденным к этому времени Вас...
Детское здоровье
Процедура амниотомия. Как влияет прокол плодного пузыря на здоровье и развитие ребеночка? Стимуляция была минимальная.
при родах- абсолютно никак!
К амниотомии первого периода родов должны быть очень веские показания, где стоит вопрос о серьезном риске для ребенка или женщины. Роды ускоряются, схватки убыстряются, в связи с этим увеличивается риск родовой травмы, так как ребенок быстрее проходит по родовым путям. Гипервозбудимость - это зачастую от стимуляции родовой деятельности. Кроме того, даже минимальный безводный период не может не быть рискованным. Ведь околопдлодные воды защищают и ребенка, и женщину от инфекции, а после прокола пузыря риск инфицирования повышается вдвое. За время моей учебы и работы в родддоме амниотомию делали чуть ли не каждой 2-й женщине, даже с физиологическим течением первого периода родов. Создалось такое впечатление, что это происходит оттого, что врачи хотят побыстрее принять роды. На самом деле все, что отклоняется от природы влияет и на мать, и на плод и не надо иллюзорно смотреть на мир.. . Акушеры старой школы просто ужасаются современным варварским методам родовспоможения. Огромные списки диспансеризации у невропатолога - это одно из следствий разного рода стимуляций.. . Если амниотомию делают уже во втором периоде родов, то как правило риск минимален.
Нет, не влияет. Мне оба раза при родах делали.
При родах прокол пузыря как стимуляция.... Мне делали при первых родах. После этого схватки стали адски болезненными, было много крови... у врачей смена заканчивалась.. . Это не очень хорошо влияет. Роды ускоряются, становятся болезненными и к моменту потуг плод идёт уже почти насухую... Не стоит вмешиваться в естественный природный процесс. А что касается влияния на ребенка, не буду утверждать, но моя старшая очень беспокойная была в детстве, без укачивания не засыпала, а первые 3 мес почти совсем не спала и много плакала.
никак, главное - что ему родители дали от себя
раз доктор сделал, значит так надо! на развитие и здоровье не влияет! удачи вам!