Детское здоровье
Загиб желчного пузыря & изжога
Врачи нам еще на первом году жизни после УЗИ приписали такое вот - загиб желчного пузыря. Опасно ли это, сильно ли плохо? Почитал по инету, пишут, что это частая патология, и типа ничего страшного нету... Просто ребенку 2.2 года, и вот стало уже месяца два, что жалуется периодически, через день будто бы на изжогу - будто отрыгивает, рот ладошкой прикрывает и говорит "фу, кака". По этому поводу ща обратились к врачу, ведем пищевой дневник, чтото там прописали, мотилиум, чтоли. И решил попутно по инету поинтересоваться. Эта изжога вообще как-то связана с желчным пузырем, или нет?
в данном случае плохой отток желчи он может пройти с ростом организма. . а отрыжка бывает в данном случае а еще и проверить на лямблиоз проверить надо
да, мотилиум для вас первое средство. Для детей - в сиропе. Изжога может быть связана с желчным, если все это сопровождается рефлюксом. Это заброс желчи в нижний отдел желудка.
вам нужно пить желчегонные травы. володушку, календулу, спорыш. по 3 недели 3 раза в день по 1/3 стакана! с возрастом это в большинстве случает проходит.
Вроде ничего опасного, но жутко неприятная штука. У меня с детсва загиб желчного, а с возрастом в 25 лет увезли с приступом холецистита. Там желчь застаивается, потому что загиб и ей трудней выйти и развивается воспаление желчного пузыря. Теперь не пью, жареного и жирного не ем. Короче малоприятная штука! За питанием надо следить всю жизнь!
Изжога из за повышенной кислотности. Хотя изжога бывает из за "тяжелой пищи",для которой желчный пузырь выделяет большое количество желчи, но так как перегиб протоков-поэтому желчь застаивается и идет в организм-получается горькая изжога
У него еще и гастрит, т. к. желчь разрушает слизистую. Надо пить очень много жидкого хлорофилла, т. е. магния. Желчный может выпрямиться.
Изжога возникает из-за воздействия желудочного сока на слизистую оболочку пищевода. Это происходит при забросе содержимого желудка в пищевод, когда в месте перехода пищевода в желудок не срабатывает природная защита от заброса. Желудочный сок раздражающе действует на слизистую, вызывая эффект жжения.
Скорее всего изжога у ребенка-результат того, что в месте изгиба желчного пузыря желчь застаивается. нужно употреблять желчегонное.