Вопрос адресован к тем пользователям, которые действительно соображают в медицине и подобных вопросах.
Прошу вас давайте обойдемся без всяких логических выводов и прочих обывательских стереотипов, только по существу, только факты.
Детское здоровье
Влияет ли возраст женщины на здоровье будущего ребёнка?
Возраст отца имеет меньшее влияние на здоровье ребенка, чем возраст матери. Хотя синтез половых гормонов у мужчин и снижается к 45-60 годам, однако, это не говорит о полном угасании их репродуктивной способности. У женщины после 36-40 лет риск родить неполноценного ребенка возрастает. Наиболее распространена генетическая патология – синдром Дауна. Женщина после 35 лет также рискует родить – инсулинозависимого ребенка (диабет I типа).
влияет! но только при рождении первого ребенка! если у этой женщины уже есть дети то никак не влияет! если конечно этой женщине не за 50 лет !
да, потому что, чем старше женщина, тем больше у нее хронических болезней, меньше ферментов и микроэлементов и при вынашивании это всегда сказывается на малыше. Вот Эвеллина Беданс родила малыша с сндромом Дауна, хотя и деньги у нее на обследование были и не в районной поликлинике ее обследовали.
Танюшка Рафикова
и знала всю беременность что вынашивает ребёнка с синдромом Дауна
возраст то нет. влияют те болячки, которые с возрастом появляются.
Да. Давно известный факт, что яйцеклетка в отличие от сперматозоида, накапливает генетическую память за всю жизнь женщины, по этому поздние (для женщин) дети, чаще подвержены генетическим боям, уродствам, хроническим заболеваниям и т. п. Но современная медицина творит чудеса
на здоровье ребенка влияет наследственность и состояние здоровья обоих родителей. Еще психологический настрой. Возраст не влияетМне .известны случаи, когда достаточно пожилые матери рожали нормальных здоровых детей и плюс очень талантливых. я знаю несколько примеров. правда, некоторые из них не успели вырастить этих детей.
дауны чаще в рождаются. 1:15, у 20-25 лет мам частота 1:35.
И возраст женщины и её партнёра влияет на здоровье будущего ребёнка.
Федорова Светлана
Чуть подробнее пожалуйста:) Можете сказать каким именно образом?
после сорока возрастает вероятность рождения ребёнка с синдромом дауна, но на это не стоит обращать внимание
Влияет и наследственнось, и возраст, причем обоих партнеров, но в медецине есть достаточно способов, чтобы на раннем сроке беременности определить, существуют ли у плода какие - либо отклонения. Женщины, рожающие после 33 лет, обязательно делают этот анализ.
не влияет