Детское здоровье

Скажите пожалуйста какие признаки при коклюше у ребёнка 6 лет, и как его лечить, у нас кашель не проходит уже три недели.

Ол
Ольга
Кашель сухой, имеет характер приступов, не снимается приемом лекарств. Приступы наступают от любых внешних раздражений - света, движений и др. Приступ начинает с "предвестников" - царапанья за грудиной, першения в горле. Затем, один за другим, следуют кашлевые толчки. не дающие больному вдохнуть. после вдоха кашель начинается снова. Длительность приступов в среднем составляет 4 минуты. таких приступов может быть до 15 в сутки. Помимо кашлевых спазмов, коклюш проявляетcя умеренным повышением температуры тела, недомоганием и воспалением верхних дыхательных путей (фарингит. ларингит, трахеобронхита). Лечение больных проводится только в стационаре.
Юля Макаренко
Лучший ответ
определить коклюш можно по мазку из зева, у привитых детей кашель самый обычный, от сухого до бесконечного подкашливания, у меня сын тоже долго кашлял, прививка есть, три недели и только после этого прошло, не помогали ни ингаляции ни микстуры, потом оказалось что в школе нашей тихий карантин по коклюшу, который удачно маскировали под орви
Natali Tichenko
К врачу- педиатру
При коклюше кашель характерный, ни с чем не спутаете. Длинный, судорожный вздох и кашель, до рвоты, выматывающий, до невозможности вдохнуть. Потом опять вдох, и новый приступ кащля.
Nastya Matyash
Обязательно сдайте анализы, особенно крови. Мой сын в 3 годика болел коклюшем, но определили нам его только по анализам, а до этого участковый тупой врач-педиатр пичкал моего ребенка антибиотиками несколько недель, а потом курс уколов-антибиотиков от бронхита. Они ПРОТИВОПОКАЗАНЫ при коклюше!! ! Обратились к хорошему специалисту, и я вылечила сына каплями Синекод. Первый признак коклюша- сухой удушающий кашель, особенно приступы ночью. Удачи и здоровья!!!