Детское здоровье

Чем грозит курение на ранних сроках беременности? Просьба отвечать из личного опыта и по существу

бросить курить оооооочень трудно но надо и ребёнок страдает и красота уходит
Катерина Гладкова
Лучший ответ
Я курила всю беременность и ребенок родился здоровым. Все индивидуально.
Сабина
Что могу ответить? По моим наблюдениям-племянница 21 год родила девочку через кесарево-страшно мучалась! У девочки сразу -двухсторонняя пневмония-врачи сказали от курева-сейчас ребенок на смесях-побоялась кормить грудью и бросать не хочет! А беременность проходила с осложнениями-пиелонефрит, многоводие, пополнела на 25 кг, Сейчас все нормал-но что надо было пройти-того в этом случае можно было обойти!
Я курила, на ребенке это никак не отразилось. Только было преждевременное старение плаценты. А это грозит кислородным голоданием плода. Но лучше не курите.
Будет нарушена нервная система у ребёнка!
Курение (независимо от количества выкуриваемых сигарет) во время беременности увеличивает риск ее неблагоприятного завершения почти в 2 раза!
Примерно 25% женщин продолжают курить во время беременности.
Дети женщин, куривших во время беременности, на треть чаще, чем все остальные, рискуют к 16 годам заполучить диабет или ожирение.
У мальчиков, родившихся у курящих матерей, яички имеют меньшие размеры, а концентрация сперматозоидов в сперме в среднем на 20% ниже, чем у детей некурящих.
Дети матерей, куривших во время беременности, в несколько раз чаще сами начинают курить, чем дети, чьи матери во время беременности не курили.
У женщин, выкуривающих в день одну или более пачек сигарет, частота выкидышей в 1,5 раза выше, чем у некурящих. А если курение к тому же сочетается с употреблением алкоголя, то риск выкидыша возрастает в 4,5 раза.
Уровень смертности детей при родах (синдром внезапной младенческой смерти) у курящих матерей в среднем на 30% выше, чем у некурящих. Особенно высока смертность близнецов.
Доказано, что в Соединенных Штатах до 14 % преждевременных родов - это результат курения табака.
В высокоразвитых странах одна треть новорожденных с низким весом является следствием курения сигарет их матерями.
Некоторые исследования показывают, что количество выкуренных сигарет является очень важным. Женщина, выкуривающая пачку сигарет в день, увеличивает риск рождения ребенка со сниженным на 130 % родильным весом.
Есть свежий пример. рожденный пару лет назад и стардающий ДЦП. его мама курила пока живот не стал выделяться.