Детское здоровье
надо ли идти к врачу на ранних сроках беременности?
с первым я пошла в 5 недель. со вторым в 10. Вобщем рано-то и не надо. Точно не знаю, может кто тут и подскажет из девочек, первого я рожала на севере, там за то, что встала на учет до 12 недель доплачивали что-то, уже не помню, а здесь (на юге) подружки говорят, что копейки, и 500 рублей нет, вот и разница. Еще постоянно нужно анализы сдавать, и если станете позже, то позже и начнете, меньше в этом плане придется бегать. Ну и для себя) ) первую беременность я не чувствовала, а вторую сразу распознала, поэтому сомнений и не было в этом факте. Ну а так, сходите, узнаете, что все у вас хорошо, сердцебиение, кол-во малышей и т. д.)))) ) поздравляем!!
Лучше на ранних сроках, чтобы, не дай Бог, какая патология успеть во-время предотвратить.
обязательно
если ничего не беспокоит, то нет.
Естественно!! !
Встать на учёт, для того чтобы беременность проходила качественно!
Вставать на учет надо с 8-12 недель. Если нет каких либо беспокойств (боли, выделения и т. п) Раньше не имеет смысла, позже тоже нехорошо.
конечно!
да
иди, надо
Да конечно надо но вы знаете у меня двое замечательных сына и первое мое обращение было в 4 месяца и это ничему не помешала родить здоровых и красивых удачи вам.