Детское здоровье
Интимные проблемы 17летнего сына.Следить ли за этим делом или он уже вправе сам решать, идти или не идти к врачу?
Я уже создавала тему, но потеряла и не могла найти.Сыну 17ть лет.У него еще весной в военкомате обнаружили варикоцеле и рубцовый фимоз одновременно.В детстве ему дважды раскрывали головку полового органа : в 2 года и в 5 с половиной лет.Потом проблема была обрабатывать.Было очень больно.Потом у него все приросло.Видимо, ничего не мыл там и вообще не прикасался.В 10 лет опять пришлось его вести к врачу(дали в школе направление),было сделано разделение спаек,после всего этого он стал вообще скрывать ощущения из этой области.Месяц назад я заметила, что он, особенно по утрам,стал теребить половой орган и морщиться от боли,как-то видела на белье даже кровавое пятно. Что он делает со своим органом?На расспросы не отвечает ни мне, ни отцу.Идти к врачу теперь напрочь отказывается и не желает.Требует, чтобы отстала, что это его дело, а не мое.Половой жизнью не живет и говорит, что это ему не нужно.С девушками интимных отношений не имеет. С чем может быть связан дискомфорт полового органа у сына по утрам?Как быть с варикоцеле и рубцами?Что ему грозит в случае нелечения?Стоит следить за этим делом у 17летного сына или оставить в покое? или в силу возраста он сам должен все это решать
Следит надо было раньше. Пусть сам теперь решает что делать дальше.
думаю что стоит не просто смотреть, а участвовать. Начать наверное стоит с того что найти информацию о варикоцеле и фимозе. При этом не расстраиваться, а заняться следующим этапом - найти хирурга и пообщавшись с сыном, донести до него все как есть и как может быть, а главное то, что без этих проблем живется лучше во многих отношениях. Собраться с мыслями и провести оперативное лечение варикоцеле и циркумцезию
обязательно идите вместе к врачу!! ! Один он пойдет тогда когда ему уже орган давить на мозг начнет!
Это же подросток!
Только мой вам совет: сначала сходите одна к врачу, желательно найдите врача-мужика, поговорите, обьясните ситуацию полностью, расскажите как есть, а потом берите за руку сына и к этому врачу!
Посидите в коридоре, пока мужчины все обсудят и решат проблему! !
Не теряйте время, от этого на прямую зависит будут ли у вас внуки!
Это же подросток!
((( тока вы можете ему помочь
и говорить об этом старайтесь почаще чтоб он понял что это простая болезнь которая лечится.. . но это ппц трудно
За химо и вперед в больницу!! ! Вы вообще в будущем внучат сами то хотите?? ? Но только не со скандалом, а нужно сесть и поговорить потихоньку. Может он именно по этому поводу боится с девушками встречаться? Решайте эту проблему быстрее, что бы не было поздно!!!