Детское здоровье

помогите пожалуйста щенок поцарапал малиша 2 года! нужно ли идти к врачу??? щенок маленький, дворовой... оч. переживаю..

щенок поцарапал малиша 2 года! именно поцарапал
нужно ли идти к врачу???
щенок маленький, дворовой...
оч. переживаю..
Тебя усыпить нужно, похоже.
Ольга Хоботова
Лучший ответ
щенка в лабораторию и пусть ищут у него заболевания которые передаются человеку
Марина Клепинина спс.. но вот незнаю как его найти то..
Сходи к врачам назначат уколы от бешенства и посмотришь что бывает у детишек после них. Нам напишешь. А по большому не парься -прививки это способ зарабатывать у одних убивая при этом и мучиться от болезней у других
А_
Айкерим ___
Марина Клепинина И вам огромное спасибо!!!!
Ирина Журкина Бешенство в основном передаётся через агрессивное животное.
Вирус локализуется в мозге и активно выделяется через слюну
животного попадая при укусе в кровь.
Скорее всего животное в Вашем случае не болеет бешенством.
Но вы можете записаться к врачу и подстраховаться.
Ага врачам только и надо чтобы вот такие приходили... потом за деньги будут царапинки лечить пол года... зелёнкой мазать, промывать ранку... заодно и клизму даже поставят чтобы для веса... дороже с Вас взять. Потом дадут совет к психологу отвести, чтобы ребёнок собачек не боялся... даже адрес психолога скажут... а то как же... психолог то окажется муж или дочь докторши. Одним словом к годам 15 они Вашего ребёнка вылечат от царапинок.
Да пришли домой, спиртиком протёрли, у иконы перекрестились и пошли назад играть к своему "Бобику".
Меня в 5 лет большая дворовая собака за лицо укусила, в 2х местах у нижний губы щеку прокусила насквозь. Я у пса лапку просил, когда он кости грыз))) Я побежал к речке, водой лицо помыл, всё в крови, бабка в шоке, мама зелёная в лице... вызывают скорую, я от страха перед скорой бегу к этому псу и кричу "Рексик паразит, что ты наделал, теперь спасай меня, а то зашивать будут... взять их всех! " Этот Рексик оболдел... он убегать от меня, думал я ему мстить буду... бить. Он с визгом в будку... я за ним раком тоже в будку :"Рексик не оставляй меня, спаси от скорой! " Родители меня с будки Рексика вытащить не могут, Рексик виновно мне раны на лице зализывает. Маме кричу... не вылезу мол пока вызов не отменишь. Вообщем врачи меня даже не увидели. Чем-то щеку мне намазали, шарфом завязали... ВСЁ СРОСЛОСЬ! Я вот живой и здоровой... а Рексик уже сдох давно!!!
Наталья Юдина
Марина Клепинина спасибо огромное за поддержку)))
Бешенство в основном передаётся через агрессивное животное.
животного попадая при укусе в кровь.
Если до крови ( прям ранка) , то да, можно сходить, если просто порез, обработать хлорогиксидом или перекисью.
lelkafedorova
Марина Клепинина спасибо.... первый раз с таким столкнулась...
Марина Клепинина а к какому врачу идти??