Мучает ее это тужится,пукает и плачет, хочет спать, засыпает и через 5 мин снова просыпается с плачем и снова тужится. Что можно предпринять? Давала уже все еспумизан,инфакол,риабал, результата особого нет только на время перестает так сильно плакать только хнычет.
Ей всего 3 недели.
Детское здоровье
Ребенок не какает целый день.
Во первых прогладить пеленку утюгом и положи на животик, во вторых надо по часовой стрелки поглаживать животик у малыша, в третьих дай укропную водичку, нет укропной водички пошли мужа в аптеку пусть купит лекарство под названием боботик и все у вас наладится, то что малыш за весь день сходил в туалет это не считается запором, газики у вас. ,прижми к себе он согреется и уснет.
От эспумизана может случиться запор. Надо давать пить воду нетёплую, комнатной температуры. Сколько будет пить. Делать длительно массаж животика по специальной методике для грудничков. Мы вызывали скорую, и врач 45 минут проводил массаж. как массажировать-есть пособия для мам. Вызовите педиатра и попросите, чтобы показал. через 40 мин. после кормления на животик прикладывать сильно тёплую пелёнку в несколько слоёв (чтобы помочь печени) Если Вы кормите смесью, возможно, причина в передозировке-густо разводите? Кормить строго по часам, не совать грудь, как только заплачет, лучше дать воду в промежутке между кормлениями в избытке. Вода помогает кишечнику работать.
Может помочь массаж живота (по часовой стрелке) , выкладывание на живот.
Попробуйте свечку глицериновую поставить. Разрежьте ее вдоль на четвертинки.
А лучше позвоните врачу и проконсультируйтесь, если есть такая возможность.
Сделайте маленькую клизму с вазелиновым или подсолнечным рафинированным маслом, только масло нужно стерилизовать на водяной бане.
Юленька Юленька
3-х-недельному ребенку не надо никаких клизм! Да еще и без назначения врача!
касторки?..
готовые микро клизмы одноразовые продают в аптеке.
Пукает?
Да?
Да!
Это не запор!
Да?
Да!
Это не запор!
и такое было давали плантекс и бифидум, а эспумизан у нас сразу забраковала
я делала так, брала кусочек детского мыла маленький, и так чтобы размылить бока чтобы вскочило оно не больно, намочить вход и этот намыленный кусочек засунуть, не бойтесь ничего страшного не буде, и начинайте массажировать живот по часовой стрелке. Покакает, если это не поможет то клизму с теплой водой. Мылом и клизмой конечно злоупотреблять не надо.
укропную водичку! и прижмите к себе животиком, таскайте на ручках!
плантекс, заливали кипятком чернослив настаивали и поили этой водичкой, можно глицириновую свечку 1/4от нее.
нужно помочь ребенку прокакаться! берете ватную палочку, смазываете кремом или детским маслом и вставляете кончик. тем самым стимулируете! педиатр так нам советовал. помогает!!!