Детское здоровье

как побыстрее избавиться от ангины?Заранее спасибо! Заранее спасибо!

спешка нужна при ловле блох.. а ангину надо лечить основательно и как минимум неделю под контролем врача и по его рекомендациям.. если не хочешь осложнения получить на суставы и сердце и остаться инвалидом на всю жизнь..
Оля Малышева
Лучший ответ
Как быстрее вылечить ангину?

При первых симптомах ангины, а это чаще всего боль и «першение» в горле, ломота суставов, озноб, повышение температуры тела и общая слабость, надо немедленно показаться врачу. Не нужно самостоятельно назначать себе лечение или отправлять родственников в аптеку с вопросом «Чем лечить горло? » Острый тонзиллит обычно лечат с помощью антибиотиков, и их может назначить только специалист. Но в ваших силах помочь организму активнее бороться с инфекцией еще до прихода доктора: таким образом вы можете значительно сократить время лечения и уменьшить боль в горле.

Соблюдайте постельный режим, пейте больше жидкости. Особенно хороши теплые морсы из ягод, богатых витаминами – клюквы, смородины, брусники, облепихи. Можно начать принимать поливитаминные комплексы. Кроме этого, несколько раз в день полощите больное горло раствором ромашки или смеси морской соли и соды (в пропорциях 0.5 ч. л ложки на стакан воды) .

При начинающейся ангине очень хорошо помогает свежий лимон. Съешьте несколько ломтиков, после в течение часа не рекомендуется принимать пищу. Повторяйте «процедуру» каждые два часа, если у вас нет проблем с желудком. Эфирное масло лимона и лимонная кислота помогают ослабить деятельность болезнетворных бактерий.

Другой хороший помощник в лечении ангины – прополис, он обладает антибактериальным, антимикробным, иммуномодулирующим действием. Можно держать во рту небольшой шарик желательно по нескольку раз в день. Также можно готовить полоскания для больного горла на основе жидкого прополиса – 1 ч. л. раствора на стакан теплой воды.

А вот лекарственные препараты, в том числе и для лечения боли в горле, самому себе лучше не назначать: очень часто именно благодаря такому самолечению недолеченное заболевание возвращается с новой силой или острый тонзиллит переходит в хронический.
полоскать как можно чаще 1 стакан теплой воды, чайная ложка без горки соли и таблетка мумие