Детское здоровье

как избавиться от ангины, болеем каждый месяц, после того как стали посещать д/с.

Сдать мазок из зева и носа. Обследовать ребёнка на предмет аденоидов. Если только начали ходить, то первый год ребёнок будет болеть, как бы Вам этого не хотелось. Мы эту дорогу прошли в том году-постоянные бронхиты и насморк. В этом году намного лучше. По законам физиологического роста иммунная система ребенка переживает «всплески» и «спады» в своем развитии, что часто трактуется как частично иммунодефицитное состояние, хотя необходимо только время, чтобы она сформировалась соответственно индивидуальным особенностям организма. Когда ребенок начинает ходить в детский сад, он действительно, как правило, начинает часто болеть. Это связано с тем, что он встречается с большим количеством новых, неизвестных для него микроорганизмов (это обычно и называют процессом адаптации). Правильный режим дня, полноценное питание, витамины - этого вполне достаточно. И еще надо давать ребенку как следует восстановиться после каждого заболевания (а не начинать ходить в садик, когда он еще до конца не выздоровел) , т. к. ослабленный после болезни организм тут же подхватит что-то еще и пойдет по кругу.
Елена Elen@
Лучший ответ
Погонять паразитов, восстановить кишечник. Вирусная инфекция поразила всю лимфосистему, регулярно укреплять иммунитет.
Детям рекомендуем 1 раз в три месяца противопаразитарные программы. Всё 100% натуральное, надо ребёнка очищать от агрессии паразитов.
Молозево -модулирует иммунитет и хлородофилус-друж бактерии-вырабатывают иммунитет и витамины.
И постоянно укреплять иммунитет и полноценно прикармливать, например спирулина, витамины, минералы, омега 3/60, люцерна. Организм выходит из строя если не дополучает что-то, закисляется.
Восстановить кислотно-щелочной баланс в организме самое главное.
Питаться полноценно 100% натуральной пищей, которая даёт энергию. Пища должна быть скоропортящаяся, приготовленная до 60*С с сохранением ферментов, обогащённая минералами и витаминами, исключить всё рафинированное. Не раскармливать патогенную флору (болезнетворные бактерии) сладким.
Полоскать горло Томицидом
заменить ...Д/с
Елена Анохина
избавьтесь от садика может ребенок просто не садичный!
Asylai Aytkalieva
Заменить детский сад, или укреплять иммунитет ребенка, судя по всему он подхватывает ангину именно общаясь с другими детками
полощите горло даже когда ребёнок не болеет растворо эвкалипта на протяжении месяца, потом месяц раствором морской соли без добавок потом месяц перерыв и снова повторить. проверено на своих детях помогает только не забывайте!! ! мы полоскали утром перед садом. Будьте здоровы Вы и ваши дети.
Д/с тут не причём. Просто у вашего ребёнка слабый иммунитет, из-за этого вы и болеете. Если часто болеете ангиной, то скорее всего у вас хроническая форма .Если кто то из родителей тоже имел это заболевание, то оно передаётся по наследству. Нужно посоветоваться с педиатором. Средств много, каждому назначают индивидуально. Есть гомеопатические средства, надо обследовать ребёнка. С уважением к вам Татьяна.
Панда Ксю