Детское здоровье

Месячный ребёнок стал беспокойным и постоянно плачет.Подскажите, что в этом случае можно предпринять?Всем спасибо.

причин вызывающих беспокойство в этом возрасте масса. Одна из них и наверное основная кишечная колика, другая - стрессовое молоко и недоедание и 3 одна из основных встречающихся - передозировка витамина Д
Нина Глебова
Лучший ответ
можно предпринять посоветоваться с вашим педиатром.
понаблюдайте за ним, может голодный, температуру замерьте, может опрелости у него, чем кормите, может животик болит, что сами едите последите
**h@n Peri**
В месяц как я помню всех специалистов должны пройти! Проанализируйте как кушает-сколько- чем питаетесь сами если кормите грудью! И конечно же не здесь лечитесь!
идите к педиатру, нужно исключить колики в животе, возможную неврологическую патологию, отит
найти причину.
Елена Шохина
Причин много, может животик, может внутричерепное давление, по любому это не просто так, он плачем даёт знать что его что то беспокоит.
Во первых проверить хватает ли ему питания?
Причину плача надо определить, если он не голодный, воды пить не хочет, не укутанный так, что жарко, животик не вздут, попочка не раздрожена и не хочет полежать на бочку (а у нас эта одна из причин плача была, на боку успокаивалась) , то возможно требует внимания, поносите на руках. И запомните, дети просто так не плачут, ищите причину и устраняйте ее.
Скорей всего пучит животик-плантекс каждый день, очень хорошо помогает, и еще загляните в ротик, может быть молочница, мы молочницу вылечили малавитом-1 капля примерно на ч. ложку и смазывали ротик.
Смотрите чем кормите или что сами едите. Может ему не хватает питья, попробуйте чем нибудь поить. Смотрите за приростом веса, регулярно посещайте педиатра и пускайте патронажную м/с. Последите за телом: опрелости, пятнышки, шелушение. Когда плачет загляните в горлышко. Посмотрите в подгузник, поменялся ли цвет. Меряйте температуру. Следите за окружающей средой: не жарко ли ему или холодно, может воздух сухой, "пережаренный" радиаторами в комнате. Может быть всё что угодно. Главное не молчите с врачём, говорите обо всём, что беспокоит.
скорее всего у малыша пучит животик попоите его линексом. через некоторое время он успокоится.