Детское здоровье

несколько дней назад 3 месячной дочке сделали прививку...

место укола очень сильно покраснело,и уплотнение какое то образовалось. Дочь капризничает,плохо спит. К врачу обращаться смысла нет,они у нас тут придурки все с куплеными дипломами. Может кто то сталкивался? Как не допустить осложнений?
Это обычная реакция на прививку АКДС, если речь о ней идёт. Можно примочки с магнезией прикладывать. Если место укола более 3-х дней сильно красное и горячее, то антигистаминный препарат попить .
Ольга Филимонова
Лучший ответ
во первых нужно сделать йодную сеточку на место инъекции и сегодня следить за температурой тела и наличием подвижности и температуры на месте инъекции. во 2. завтра бежать с ребенком к врачу что бы не пропустить холодного абсцесса. Все остальное Вам скажет доктор. Если Вас не устраивает Ваш доктор, то поменяйте его для этого в настоящее время вариантов масса. Вы можете сходить в страховую компанию или выйти к ним на сайт и посмотреть ДМС условия и подобрать то чего Вы хотите, там решать вопросы о смене доктора куда проще или в мед центре прямой договор
вот именно, а вы к ним повели своего родного ребенка делать прививку, хоть поинтересовались какой список возможных осложнений? ! и чем вообще могут грозить прививки? думаю нет, а надо бы! В федеральном законе об иммунопрофилакитике инфекционных болезней № 157 от 17.09.1998 г. предусмотрены компенсации в случае инвалидности или смерти после прививок, можете почитать. Так что заведомо недопустить осложнений можно только не ставя их. Так что хоть куплен у врача диплом, хоть нет, это дело 25-е.
а зачем же вы тогда ходите к этим "придуркам с купленными дипломами" ставить прививки?
Kristina Pisanaya
В принципе, пока ничего ужасного. Температура какая? Если к 38, то дайте парацетамол или нурофен, и что-то противоаллергическое. Место укольчика горячее, когда прикладываете ладонь?
Фея Крылатая, нечего тут антипрививочную пропаганду проводить, люди не дураки. Не запугивайте молодых родителей. А мамочке, на будущее - советую делать не АКДС, а Инфанрикс - она не такая реактогенная, но платная. И без мертиолята, которым запугали .
Нам тоже делали прививку БЦЖ. Ровно через месяц образовалось красное уплотнение на месте прививки. Потом пошло нагноение. Это реакция на прививку. Температура может быть. Так как все детки по разному реагируют на прививку. Ни в коем случае ничего не прикладывайте. Нам врач КАТЕГОРИЧЕСКИ запретила даже дотрагиваться до места прививки. Должно пройти все само. У ребенка организм борется с бактериями, вирусом таким образом.