Детское здоровье

Дочке сегодня сделали прививку манту. Какую диету мы должны соблюдать эти три дня до проверки результатов?

не мочить и не чесать;
исключить из питания на три дня все, что может дать аллергическую реакцию;
добавить зелень, овощи, фрукты, чтобы поднять иммунитет.
Наталья Сорина
Лучший ответ
не рекомендуют цитрусовые и шоколад.
Мария Долинина
никакую)) ) и это вообще не прививка....
Good Luck Good Luck
Нифигасе. Не чесать и не мочить
Алина Малая
Её надо просто не трогать и не мочить!
никакая диета не требуется. это не прививка, а аллергопроба на туберкулёз.
Это не прививка, а проба на наличие в организме возбудителей туберкулёза. нельзя мочить первые сутки
www.u-mama.ru/read/article.php?id=1103
Kamila98I
Не мочить прививку. Про диету нам никогда ничего не говорили. Ели что обычно. До трёх лет педиатр рекомендовала три дня до и три дня после прививки давать тавегил, чтобы иключить аллергические реакции.
Никаких диет нет, главное не мочить руку с прививкой, а то сын намочил, такую разбарабанило пуговицу, что на учет в тубдиспансер поставили
Лилия Грива
манту- это реакция, а не прививка. Если большая блямба будет- подозрение на туберкулёз.
У некоторых бывает аллергия на лекарство, на цитрусовые, шоколад, клубнику, сладкое.
лучше не мочить. А заклеивать ни к чему
Нельзя много сладкого, и не в коем случае нельзя активированный уголь
Манту - это не прививка, а проба на реакцию на туберкулез. Никаких строгих диет не требуется, если только у ребенка не имеется аллергий на какие-либо продукты. Главное не мочить руку водой.
вам должны были сказать в больнице!!
Когда обычно делаю пробу манту, я не ем цитрусовые, конфеты.. все, Что связано с аллергией... За три дня до и три дня после пью супрастин, но ekxit пить какое-нить другое средство, потомучт от супрастина жутко хочется спать!!
Елена Люгай
главное ее не мочить и не чесать (еда не как не влияет на реакцию)
да тут еда не имеет значение, главное не чесать и не мочить
не злоупотреблять конечно. но не мочить.. саму прививку..
не есть сладкого
не есть цитрусов и шоколада в течение 72 часов, и еще проба Манту не прививка, а диагностическая проба на определение туберкулеза, т. е. болен ребенок туберкулезом или нет
Никаких диет не нужно. 3 дня не купать вот и вся диета.
По-моему никакую диету при этом не соблюдают. Нужно просто прослеить за тем, чтобы ребёнок не чесал руку.
Никаких диет. Просто жлательно не мочить манту и всё!