Детское здоровье
сделали прививку манту,сын чешет до безумия что делать как врачу показать в понидельник.она уже большая и красная
дайте супрастин или тавегил или фенистил-это снимет аллергию, а врачу ее показывают на третий день (вам должны были сказать) , манту это не прививка, а проба на инфицирование туберкулезом, которая и вызывает вот такие аллергические реакции как у вас.
Намажьте влажной содой. она снимает зуд.
это не привика! а проба манту, ваш сын случаем не аллергик
согласна с вышеотписавшимися, надо дать антигистаминное. а врачу показать как есть и обязательно сказать о такой реакции. наиболее вероятно, что вас пошлют в тубдиспансер на повторное обследование (например, реакцию перке) , потому что по такому расчесу ничего определить невозможно. в будущем также предупреждайте врачей об аллергической реакции на пробу манту, возможно, вам ее больше делать никогда не будут
а вам не сказали что нельзя чесать и мочить? особенно чесать. дайте тавегил. постойте. позвоните педиатру. теперь и результаты точно не смогут оценить. и гонять могут вас по флюорографиям и прочим хренотеням
Реакция Манту - это не прививка! Это проверка организма на наличие туберкулёза. Проверяют через 72 часа. За это время она выдаёт ту реакцию, которая и является показательной. Не тереть, не мочить, не трогать её нельзя. Если завяжите бинтом, он может натереть. Следите за ребёнком. И на будущее: за 3 дня до этой пробы начните давать антигистамин и продолжайте ещё 3 дня после.
Сейчас тоже начните его принимать.
Ничем не МАЖЬТЕ!! !
Содой!! ! Что за БРЕД!! !
Дайте что-нибудь из антигистаминных препаратов (супрастин, кларитин, диазолин, тавегил.... )
Хватит вам пугать мамочку... .
Разберутся! Измеряют размер папулы, а не расчес!
Хватит давать советы ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА!! ! СПЕЦИАЛИСТЫ!! !
Я-Врач
Содой!! ! Что за БРЕД!! !
Хватит вам пугать мамочку... .
Я-Врач
а мне педиатр сказала за 10 дней до прививки пропить 1/4 супрастина, сдетать прививку и опять 10 дней 1/4 пропить
сыну сказать штоб не расчесывал... потерпит пусть
выпить ребёнку, что нибудь от аллергии. типа супрастин (своим детям так всегда делал...)
сыну завязать так что бы подлесть не смог