Детское здоровье

Красное,(но не ужасно) горло может вызвать у 7 мес. ребёночка температуру 39 и немного выше?

Позавчера ребёнок впервые у нас заболел. Я испугалась такой температуры и вызвала скорую. Ребёнок при этом чувствовала себя хорошо, но температура была вот высоченная, она игралась и определил муж на ощупь (а я бы могла и не заметить!!!) . Скорая установила ей фарингит. Мы легли в больницу, пролежали там 2 дня (уже забрала домой долечиваться). Кучу анализов там делали, узи. Ну анализ крови был плохенький (воспалённая), мочи норм. Врач всё говорила, что может почки, может кишечник...так ничего и не подтвердилось из этого, но как бы они говорили, что горло красное, но не на столько, чтобы 39... Лечили противовирусным препаратом вифероном и антибиотики назначили, сначала один, а потом другой... Выписала её с диагнозом "Острый вирусный фарингит". Увы много вопросов, что это было вообще? она не кашляет, не чихает, нормально дышит...и всё это время хорошо себя чувствовала. На дому докалываем её антибиотиками (Сама не могу объяснить, я не врач, ну вот очень сильно рекомендовали доколоть полный курс).

Или дети так и болеют? у меня опыта нет... я бы при такой температуре "мультики" видела и встать не могла бы...ну и вообще, страшно.
Валерия Лузан
если был плохой анализ крови то это однозначно бактериальная инфекция, нуждающаяся в антибиотике и не 2 дня! фарингит это та же катаральная ангина и прекращение лечения через 2 дня не оправдано. ангины очень опасны осложнениями, поэтому не стоит руководствоваться советами людей не имеющих отношения к медицине. а вообще такие вопросы нужно задавать только врачам. прорезывание зубов процесс физиологический и потому бред про зубы сразу отметайте!
Марина Желиба
Лучший ответ
Валерия Лузан Мы думали проколоть 3 дня. Сейчас у дочки уже нет красного горла и с того дня температура не повышалась. в общем симптомов больше нет. оправданно ли колоть 5 дней? А то из больницы я её забрала (так как сама болею и не было сил с ней там быть одной, а у малой были явные улучшения). Педиатра на дом только в понедельник можно позвать. Позвонить не можем, наша педитр не даёт свой номер телефона. Сегодня как раз третий день.

А на счёт зубов. Ну врачи ведь не идиоты (а их много было, и скорая и в больнице), сразу бы определили и плюс вы говорите на зубы анализ крови не портится... но вылез таки новый зуб (утром нашла, неожиданно). Но там даже десна не была красной, как-то тихо. И первые её зубы шли спокойно.
Сразу антибиотики... (( Зубы, часом, не лезут? Виферон - это форма интерферона. Можно поить СЛАБЫМ раствором ромашки и по чуть-чуть.
Валерия Лузан та да...в больнице сразу антибиоти... Понятия не имею, или реально надо...ну , все боятся, перестраховываются...а я на себя ответственность отменить взять не могу ,я не врач.
Скорее всего вирусная инфекция, а горло красное -бактериальной природы. Антибиотики возбудителей (бактерии) убьют, но вот дисбактериоз вызовут, ведь убивают все без разбора. Да иногда вирусные проблемы могут легко переноситься, причем иногда и взрослыми. Здоровья Вам.
Anastasia Abramkina.
Валерия Лузан то есть у неё ангина зарождалась?
Все правильно.
Вирусная инфекция-типичная.
Помню, у нас было нечто подобное, антибиотики не использовали, температуру не сбивали (только после 39), все прошло само собой через три дня.
ничего страшного нет.
Olga Kozhaeva
Марина Желиба вы в своём уме? написано ведь АНАЛИЗ КРОВИ ПЛОХОЙ! а это прямое показание для антибиотика!
может зубики лезут? многие говорят мне что так бывает. Не болейте больше)))
у нас так было 3 дня назад. Горло немного красное было, но оно не даст такую температуру однозначно! Вирусная инфекция-да! Может быть. Вставляйте свечи. Я не понимаю одного, как можно прописывать антибиотки при вирусной инфекции, они действуют лишь на бактерии, никак на вирус- это первое. Воспаление в крови может указывать на любую этиологию. Даже зубы! ! У нас был 4-й зуб. Вылез и температура прошла., но как правила в это время подцепляется любая нфекция на фоне снижения иммунитета. Вообще таким маленьким детям очень осторожно назанчают антибиотики!!!! НЕ то лечение должно было быть! Пейте отвар ромашки, если кашель начнется-ингалации с минералкой щелочной. Выздоравливайте!!!!