Чаще всего хейлит возникает вследствие нарушения работы пищеварительного тракта, довольно часто наблюдается в случае сниженной кислотности желудочно-кишечного сока и недостаточной всасываемости витаминов группы В.
Поэтому для его лечения обратитесь к врачу-дерматологу, который прежде всего должны направить вас на гастроэнтерологическое обследование и обязательно назначит иммуностимуляторы. Также обязательно надо обследоваться на наличие глистной инвазии. Если в организме паразитируют глисты, то именно они часто является причиной неусвоения витаминов группы В. Лишь после того, как пройдены все необходимые обследования, дерматолог назначает лечение.
Детское здоровье
У дочки высыхают и трескаются губы ей 4,5 года это началось недавно.что это как вы думаете
Хейлит - это нарушение, при котором губы высыхают, шелушатся и трескаются. Его причинами могут быть дефицит витамина В12 и/или железа, анемия, некоторые аллергические реакции, а также холодная или жаркая погода, сухой воздух, дегидратация.
помажте медом
а я думаю тут без проблем с желудком не обошлось. наверняка слизистая повреждена, не давайте ей химии! а особенно конфет и мороженого.
Или нехватка вит А или проблемы с ЖКТ. (что более вероятней)
лучше конечно к врачу. Нам назначили детский рыбий жир, дозировка там есть в анотации
Зима ведь, нос заложен, дышит ртом. Губы обветриваются.
К врачу, к врачу и еще раз к врачу!
Что касается здоровья ребенка, то тут такие вопросы лучше не задавать.
заеды тоже есть? витаминчика б2 не хватает, Рибофлавин попробуйте, у меня в детстве так было
а она их не облизывает случайно?
может быть проблемы с носом и она дышит постоянно ртом.
Нехватка витамина А, Е. В детстве так же было, прописывали.
сходите к врачу, а лучше к витоминологу
и купите косметический вазелин, ну или гигиеническую помаду и мажте губки почаще ...