Детское здоровье

Девачки, а можно 10-и месячному ребёнку немного сметанки в борщ добавить?

Olechka Shulga
да.... я добавляла... )

честно говоря не догоняю что они шутят, в борще нет ни чего запрещенного для ребёнка.
Марина Сайко
Лучший ответ
с чесночком. . мммм
Маша Токуреева
И чесночка не забудьте добавить. А в ручку-кусок сала дайте)))
Яна Земцова
Валентина Минко у меня подруадает чеснок 8 месячнымуебенку, конеч не в чистом виде...но все же....
Гы) Я своему даю сметану с 9 месяцев, может полбанки слопать)
Так что добавь, вкуснее будет)
а расскажи мне как ты ему его даешь? как есть или до пюреобразного состояния делаешь?
моя когда суп ест, половина мимо рта попадает... (
Марина Сайко зачем мять?у моих(просто к примеру)зубов куча было...ели себе.(ну в смысле я кормила)
Olechka Shulga у моего ещё ни одного зуба, блин нету)))
поэтому всё через блендер, такой полужидкий получается.
можно конечно. вот сливки я не рисковала давать, они жирные. а сметану конечно! моя ее обожает! может с хлебом безконечно кушать, и за фигуру не переживает)))
немножко можно
Ghghghghgh
Можно))
Тамара Стома
конечно можно. и чесночка немножечко можно. и рульку не забудь
Елена Севрюк
А чего нет? Тем более, если домашняя сметана.
конечно
Если уверены, что этой сметанкой деть не траванется, взрослая кисломолочка бывает неустойчивого качества.
конечно. и стопочку налейте, как апперетивчик. ему понравится)))
Можете попробовать, но помните что это белок коровьего молока, еще и очень жирно.. . Осторожно, может быть понос.. .
Еще зависит от того какую кисломолочку вы кушаете, и в каких количествах.
Olechka Shulga мы не кушаем кисломолочку вообще.
из молочного только каши и йогурты
Татьяна Вавилова Тогда я бы не спешила со сметаной, введте творог, кефир, а потом уж и сметану.
Можно конечно. В таком возрасте практически все уже можно!
да, можно
мы добавляли
Да, я думаю, что стопочка и кусочек сала самое то под борщец со сметанкой, да ещё с пампушками... Ну, а если серьёзно, если детям уже с полугодовалого возраста творожок дают, то почему бы и сметанки в борщ не накапать?
Ахахах, очень смешно.
Aiko Sarsenova
у моих друзей, ребенок в 10 месяцев сам просил мамантю (сметану) по мимо того, что ему добавлялось в суп. Так что не бойтесь, кушайте и поправляйтесь!!!
Можно, но начинать нужно почучуть. И обязательно убедитесь что она свежая.