Детское здоровье
Мокрый кашель, температура 38, сопли прозрачные, много. Может ли это все говорить о воспалении легких? Ребенку 1год и 6
Не воспаление лёгких -- точно. Кашель говорит о нездоровье трахеи. В худшем случае -- бронхов. Легочная ткань обычно не провоцирует кашель. Сначала температуру 37. Потом -- повышение, повышение. Если часть лёгких воспалена то до 38 -- 39. А если двустороннее крупозное -- то и 40, и больше. Тогда реанимация. А вы чего свои мысли вредные допускаете к своему малышу? Мысли ваши ликвидируются! А ещё играет роль давление. У детей оно в норме. Уберите свои вредные мысли!! ! Думайте хорошо!
Магрифа Сутбаева (Нуржанова)
Наталья, она не сильно то и часто кашляет, только когда ложится спать, не может откашляться. А сегодня температура 38,5. Ждем врача. Я намедни болела ОРВИ, скорее всего ребенок заболел от меня.
вызовете врача, пусть послушает
Это говорит о необходимости вызвать врача. У маленьких детей болячки ведут себя порой непредсказуемо. Если это Вас успокоит, то мало похоже. Но всегда есть НО. И не помешает рентген. К врачу все вопросы, здесь специалистов много.
Чтобы определить, есть ли пневмония, надо стетоскопчиком прослушать грудную клетку. Вызывайте скорую и срочно! А не на Ответах зависайте.
Вызывайте скорую если слишком страшно, можете уехать, а можете отказаться. вас послушают хотя бы. а завтра вызывайте врача. всё равно чтоб сделать точный диагноз нужна флюораграфия. но врач уже скажет стоит это делать или это просто максимум бронхит.
Может но сами антибиотики не давайте, все же ребенка нужно послушать, есть ли хрипы в легких и тд.. . Короче не обтягивая к врачу!
везите к врачу или вызывайте скорую. может, простудился где или заразил кто.
скорее вызывайте скорую они хотя бы укольчик сделают от температуры а завтра можете ехать к своему врачу! ребенок маленький в таком возрасте при температуре 39 начинаются судороги не дай бог конечно! скорейшего выздоровление вашему малышу!!!
Магрифа Сутбаева (Нуржанова)
А зачем укольчик от температуры? Мы 38 не сбиваем укольчиками.
Зинира Гильмуллина
просто недавно у дочки была температура днем 38-4 я дала и сироп, ну нурофен я даю своим детям.уже через 3 часа она опять поднелась 38-6 свечку вставила то же самое вот ночью вызвали скорую они там ставили укольчик и больше не поднелась а мы с утра сразу к врачу! хотя тогда у нее была простуда!