Детское здоровье
Помогите моему ребенку!!!
Добрый день, помогите, пожалуйста, моему ребенку 8 месяцев с 2х месяцев начал дергаться глазик, самочувствие было в общем неплохое, затем обращались ко многим врачам, после назначенного ими лечения улучшения нет. Теперь мы в 8 месяцев не держим голову, нет хватательного рефлекса, не сидит, и иногда проявляются суддорожные приступы. Я не знаю куда обратиться, УМОЛЯЮ ВАС ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КУДА НАМ ОБРАТИТЬСЯ, В КАКУЮ КЛИНИКУ???
Здравствуйте, глянула вашу АНКЕТУ в МИРе - мы земляки.
Действительно в нашем городе мало специалистов, а у вас наверняка не рядовой случай, поэтому рекомендую в ближайший российский диагностический центр- это Омск. Там наверняка хоть диагноз правильный поставят. И не стоит затягивать - возможно время не в вашу пользу!
Ребёнка нужно показать неврологу.
к неврологу
нужно на обследование в стационар, есть клиника неврологических нарушений! обязательно, амбулаторно мало что можно исправить!
К неврологу. Настаивайте на стационар, но не в какой либо, а именно в неврологический.
Попробуйте обратиться ещё раз в государственную детскую поликлинику, пройдите все анализы, могут назначить массаж и различные терапии, или же назначат приём препаратов
не обходимо обратиться к невропатологу и эпилептологу. 1 электроэнцефалограмму отснять или м. р. т. головного мозга. взять направление из поликлиники на прохождение обследований в психо-неврологической больнице вашего города м. с. э. возможно оформить инвалидность по данному заболеванию. при приступах массажи нельзя. сначало пройдите обследования обязательно. подберите медикаментозное лечение. потихонечку пойдет реабилитация. в нее входят и массажи и физиотерапия и лфк, бассейн, маннуальная терапия. медикаментозная противосудорожная терапия проводится длительно от нескольких мес до лет. возможно есть зпи очаг в головном мозге. по вашему описанию по рефлексам, что голову не держит и не сидит у вас детский церебральный паралич. причина в головном мозге.