Детское здоровье

У ребенка сильно трескаются губы - гиг.помада и дет.крем не спасают... Help!

Мазь депантенол, пропить вит. В2, А, Е.
Маринка Росинская
Лучший ответ
мажьте Бепантеном
витамины аевит
если ет аллергии на мед, то смазуйте на ночь
Это называется - хейлит (или воспаление красной каймы губ) чаще всего хейлит бывает в результате гиповитаминоза, а он в свою очередь является следствием глистной инвазии. Вот только кал на яйца глист не бегите сдавать: бесполезная трата времени. Сейчас есть более быстрые и информативные методы (биорезонанс, ИФА крови)
Когда у меня начинают трескаться губы (инногда в уголках - очень больно) , то я начинаю пить витамин В2 (рибофлавин) в лечебной дозе. Буквально на следующий день все проходит. Дозировку для ребенка в зависимости от возраста и веса можно определить по инструкции к препарату или по справочнику лекарственных средств, а еще лучше, чтобы это сделал лечащий врач.
лист черного ореха и папайя.. все нормализуется..
Многие дети любят на морозе кусать губыт от этого они трескаются
Витамины и смажте маслом облепихи или шиповника
Да всё помогает, просто он наверно их постоянно лижет, и кусает
Нам педиатр посоветовала купить витамины "Аевит" (круглые капсулы) , разрезать их и смазывать губы.
* (((Катюнька))) *
попробуйте смазать медом, только еслт нет аллергии на него
это первый признак недостатка витамина А, любой витаминный комплекс с содержанием этого витамина должен вам помочь. Можно попробовать капли Элькар, по 10-15 капель на прием.
Не думаете ли вы, что у ребенка недостаток витаминов группы В - это в лучшем случае!
Сладкая Карамелька а в худшем - это что?...да и витамины пьем регулярно....
попробуйте мазать сливочным маслом.