Нужно обследовать ЖКТ обязательно, сдать кал на кишечную флору. Исключить гельминтоз.
ИСКЛЮЧАЕТСЯ
-бульоны
-острые, соленые, жаренные блюда
-копченности
-пряности
-колбасные и гастрономические изделия (варенная, копченаяколбассы, сосиски, сардельки, ветчина)
-печень
-рыба
--икра
-морепродукты
-яйца
-острые и плавленные сыры
-мороженное
-майонез и кетчуп
-Овощи: редька, редис, щавель, шпинат, томаты, болгарский перец, квашенная капуста, соленные и маринованные огурцы
-грибы, орехи
-Фрукты и ягоды: цитрусрвые, земляника, клубника, малина, персики, виноград, облепиха, киви, ана нас, дыня, арбуз
-тугоплавкие жиры и маргарин
-газированные фруктовые напитки, квас
-кофе, какао, шоколад, мед, торты, кексы (с ароматизаторами и пр...), жевательная резинка.
ОГРАНИЧИВАЮТСЯ
-манная крупа
-макаронные изделия
-хлеб из муки высших сортов
-цельное молоко и сметана (дают только в блюдах)
-творог, йогурты с фруктовыми добавками
-баранина
-курица
-ранние овощи (разрешенны при условии обязательного предварительного вымачивания)
-морковь
-репа
-свекла
-лук
-чеснок
-Фрукты и ягоды: вишня, черная смородина, бананы, клюква, ежевика,
-отвар шиповника
-сливочное масло.
РЕКОМЕНДУЮТСЯ
(с учетом индивидуальной переносимости)
-крупы (кроме манной)
-кисломолочные продукты (йогурты без добавок, кефир, билкефир и пр. )
-неострые сорта сыра
-постное мясо (говядина, свинина, индейка, конина)
-специализированные мясные консервы для детского питания
-Овощи: все виды капусты, кабачки, патисоны, светлая тыква, зелень петрушки, укропа, молодой зеленный горошек, стручковая фасоль
-Фрукты: зеленые и белые яблоки, груши, светлые сорта черешни и сливы, белая и красная смородина, крыжовник
-топленое сливочное масло
-рафинированное дезодарированное растительное масло (кукурузное, подсолнечное, оливковое и др. )
-фруктоза
-хлеб пшеничный 2-ого сорта или Дарницкий, хлебцы зерновые, несладкие кукурузные и рисовые палочки и хлопья.
Детское здоровье
Мальчику 6 лет. Почти всегда щеки крассные. Если это диатез - какие продукты нельзя есть? Спасибо за ответы!
А что педиатров отменили, или дерматологи вымерли? Неужели вам не страшно за здоровье СВОЕГО ребенка? Почему вы здесь ищете ответы? Вы думаете тут прям одни профессора сидят, консультации раздают? тут висят такие же как я "обыватели", которые насоветуют Вам окунать ребенка в унитаз головой 3 раза в день и через неделю все пройдет.... и вы будете это делать? Ладно если бы речь шла о здоровье взрослого человека, но не ребенка... .
Извините, если обидела, просто бесит, когда вот так относятся к здоровью ребенка....
Aselek //////
Я просто хотел спросить - может кто с таким сталкивался. Я конечно был у врача, назначили таблетки, сказали что нельзя всякой дряни с крассным красителем есть. И все... А не проходит!!!
В первую очередь необходимо проконсультироваться с дерматологом. Он назначит необходимые медикаменты. Исключите консервы, колбасы, цитрусовые, шоколад, клубнику.