Детское здоровье

Мальчик 5 лет совсем не хочет есть мясные продукты, в чем может быть причина ?

Ни в чём
современный ребёнок - вегитарианец
стараться только восполнять то что он недопринимает с мясом, другими продуктами
Альтернативой мясной пище должны стать злаковые и бобовые культуры. В рационе должны преобладать различные каши и супы из бобовых и злаковых, морепродукты, салаты, овощи, фрукты, орехи.
Среди злаковых на первом месте по полезным свойствам находится гречиха, уступающая по содержанию белка только бобовым культурам, отличающаяся высоким содержанием железа и других микроэлементов, богатая витаминами.
нуждаемость организма в витамине В12 может быть полностью обеспечена при употреблении в пищу листьев салата, рыбы, морской капусты, кальмаров, а также кисломолочных продуктов.
Инна Меркурьева
Лучший ответ
Организм лучше чувствует, что ему надо.
Галия Далбаева
она поняла.. мясо-это ЗЛО
Рыбу любит наверное. Кормите икрой. )))
Надежда Мишина
В армии даже мусульмане варёное сало ели. Не дай Бог, но отношения к продуктам меняется, когда петя в попу клюнет. Я в жизни всё ел, кроме обезьян и кракодилов.
Алина Дусимова
Юлия Ашихмина Бегемота пробовали? Хобот у слона вкусный говорят! Правда?
Дети чаще всего не едят мясо из-за того, что волокна застревают между зубами, попробуйте давать в измельченном виде -тефтели, супы из фрикаделек... или готовить блюда, в которых его труднее заметить -запеканки, блинчики, фарш. перец... хитрите:))
Дети растут, меняются предпочтения. Насильно не заставляйте. Сейчас не ест, потом будет есть. У нас такое же было. Давайте фасоль, там белка больше чем в мясе.
Не нравятся ему, все просто. У меня дочка тоже мясо не очень любит, а прицу, рыбу - только подавай.. . Знаете, есть такая шутка - "Почему слон не есть бумагу? " ответ: "Не хочет... ".
Детки не хотят есть мясо потому, что волокна залезают между зубок, вспомните своё детство. Как раз у вашего ребёнка такой возраст.
вырастет будет есть... у меня брат когда маленький был тоже не ел, сейчас вон уплетает за обе щеки
Не в чем! Просто не любит и всё!