Детское здоровье

Домашний йогурт может помочь ребенку 1.6мес. в лечении дисбактериоза?

Мы еще на грудном кормлени. Какая закваска для йогурта лучше?
Комплекс бифидо-, лакто- и пропионовокислых бактерий.
Пробиотик Бифивит содержит дружественные человеку бифидо-, лакто-, и пропионовокислые бактерии, отобранные по антагонистической активности к патогенной и условно патогенной микрофлоре желудочно-кишечного тракта и обладающие максимальным синергетическим взаимодействием.
Показания к применению
Прямые:
дисбактериозы кишечника различной степени тяжести у взрослых и детей
восстановление нормальной микрофлоры после антибиотико-, химио- и лучевой терапии, лечения гормональными препаратами
поддержание нормальной микрофлоры в экологически неблагоприятных условиях проживания
кишечные инфекции (сальмонеллезы, дизентерия, эшерихиозы и др. )
нарушения процесса пищеварения
гастриты, дуодениты
колиты, синдром раздраженной кишки диарея, запоры
холецистит
профилактика осложнений и нормализация работы кишечника в период беременности
диетическое и рациональное питание людей разных возрастных групп
Косвенные:
коррекция и профилактика иммунных нарушений
аллергия
повышение резистентности к ОРВИ
высокий уровень холестерина (гиперхолестеринемия) , атеросклероз
мочекаменная и желчекаменная болезнь
остеопороз
инсулиннезависимый сахарный диабет
подагра и другие нарушения водно-солевого обмена
ревматоидные артриты, спондилоартриты, другие поражения суставов и соединительной ткани
снижение риска онкологических заболеваний
стабилизация микрофлоры желудочно-кишечного тракта людей, работающих в экстремальных условиях и на вредных производствах
Способы примененияБифивит – Альба может употребляться непосредственно из флакона или в виде кисломолочного продукта
1. Непосредственное употребление1-2 чайных ложки кипяченой воды комнатной температуры внести в стеклянный флакон, тщательно взболтать. Растворенный препарат хранению не подлежит.
Препарат принимать за 30 минут до еды или через 1 час после еды.
Суточная доза: детям до 12 лет – 1 флакон; детям после 12 лет и взрослым – 1-3 флакона.
Курс лечения препаратом Бифивит – Альба при непосредственном употреблении из флакона составляет до 4 недель.
Доза, кратность и продолжительность приема зависят от возраста, степени дисбиотических нарушений, сопутствующих заболеваний и может быть откорректирована лечащим врачом.
2. В виде кисломолочного продукта
Приготовление кисломолочного продукта Бифивит описано в разделе инструкцииВ виде кисломолочного напитка Бифивит может использоваться как продукт функционального питания в ежедневном рационе взрослых и детей.
Противопоказания не выявленыСоставОдин флакон Бифивит-Альба содержит не менее 109 дружественных человеку живых лиофилизированных бактерий Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium longum, Lactococcus lactis ssp. diacetilactis, Lactococcus lactis ssp. cremoris, Propionibacterium freudenreichii, Acetobacter ssp. Aceti.
Лечебно- профилактическое действие
Свойства препарата Бифивит – Альба определяются входящими в его состав наиболее физиологичными микросимбионтами человека (Bifidobacterium, Lactococcus и Propionibacterium), отобранными по антагонистической активности к патогенной и условно-патогенной микрофлоре желудочно-кишечного тракта, а также их максимальным синергетическим взаимодействием. Бифидобактерии выполняют следующие функции: осуществляют путем ассоциации со слизистой оболочкой кишечника физиологическую защиту кишечного барьера от проникновения микробов и токсинов во внутреннюю среду организма.
обладают высокой антагонистической активностью по отношению к патогенным и условно патогенным микроорганизмам за счет выработки органических жирных кислот
участвуют в утилизации пищевых субстратов и активизации пристеночного пищеварения
синтезируют аминокислоты и белки, витамин К, пантотеновую кислоту, витамины группы В: В1 – тиамин, В2 – рибофлавин, В3 – никотиновую кислоту, Вс – фолиевую кислоту, В6 - пиридоксин
способствуют усилению процессов всасывания через стенки кишечника ионов кальция, железа, витамина Д.
Лактобактерии:
Альбина Болдуёва
Лучший ответ
Дисбактериоза не существует. Йогурт полезен, но если его сразу съесть, но не хранить.
Татьяна Левина
Может помочь. Закваска хорошая "Нарине",в аптеке продаётся.
отчасти.... мамочке питание поменяйте.
наринэ не вкусная, я рекомендую эвиталию. А домашние йогурты это чудо, ешьте почаще и ваш ребёнок будет здоров
Помните, что при лечении дисбактериоза на первом этапе нужно почистить организм сорбентами (для малышей подходит Полисорб) , а потом уже давать пробиотики (попробуйте биогая хороший) . Йогурт домашний в таком возрасте рано давать. И обратите внимание на то, что Вы едите, это может отражаться на проблемах с животиком у ребенка.
слишком рано. детям до 4-6мес нельзя. мы пили бифиформ и аципол.
Линекс вам в помощь!
Может, однако, необходимо обеспечить и "полезную средУ" для дальнейшего роста, поддержания и самовосстановления нормального биобаланса. Для этого нужно уделить много внимания самой мамочке.. .