Детское здоровье
Домашний йогурт может помочь ребенку 1.6мес. в лечении дисбактериоза?
Мы еще на грудном кормлени. Какая закваска для йогурта лучше?
Комплекс бифидо-, лакто- и пропионовокислых бактерий.
Пробиотик Бифивит содержит дружественные человеку бифидо-, лакто-, и пропионовокислые бактерии, отобранные по антагонистической активности к патогенной и условно патогенной микрофлоре желудочно-кишечного тракта и обладающие максимальным синергетическим взаимодействием.
Показания к применению
Прямые:
дисбактериозы кишечника различной степени тяжести у взрослых и детей
восстановление нормальной микрофлоры после антибиотико-, химио- и лучевой терапии, лечения гормональными препаратами
поддержание нормальной микрофлоры в экологически неблагоприятных условиях проживания
кишечные инфекции (сальмонеллезы, дизентерия, эшерихиозы и др. )
нарушения процесса пищеварения
гастриты, дуодениты
колиты, синдром раздраженной кишки диарея, запоры
холецистит
профилактика осложнений и нормализация работы кишечника в период беременности
диетическое и рациональное питание людей разных возрастных групп
Косвенные:
коррекция и профилактика иммунных нарушений
аллергия
повышение резистентности к ОРВИ
высокий уровень холестерина (гиперхолестеринемия) , атеросклероз
мочекаменная и желчекаменная болезнь
остеопороз
инсулиннезависимый сахарный диабет
подагра и другие нарушения водно-солевого обмена
ревматоидные артриты, спондилоартриты, другие поражения суставов и соединительной ткани
снижение риска онкологических заболеваний
стабилизация микрофлоры желудочно-кишечного тракта людей, работающих в экстремальных условиях и на вредных производствах
Способы примененияБифивит – Альба может употребляться непосредственно из флакона или в виде кисломолочного продукта
1. Непосредственное употребление1-2 чайных ложки кипяченой воды комнатной температуры внести в стеклянный флакон, тщательно взболтать. Растворенный препарат хранению не подлежит.
Препарат принимать за 30 минут до еды или через 1 час после еды.
Суточная доза: детям до 12 лет – 1 флакон; детям после 12 лет и взрослым – 1-3 флакона.
Курс лечения препаратом Бифивит – Альба при непосредственном употреблении из флакона составляет до 4 недель.
Доза, кратность и продолжительность приема зависят от возраста, степени дисбиотических нарушений, сопутствующих заболеваний и может быть откорректирована лечащим врачом.
2. В виде кисломолочного продукта
Приготовление кисломолочного продукта Бифивит описано в разделе инструкцииВ виде кисломолочного напитка Бифивит может использоваться как продукт функционального питания в ежедневном рационе взрослых и детей.
Противопоказания не выявленыСоставОдин флакон Бифивит-Альба содержит не менее 109 дружественных человеку живых лиофилизированных бактерий Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium longum, Lactococcus lactis ssp. diacetilactis, Lactococcus lactis ssp. cremoris, Propionibacterium freudenreichii, Acetobacter ssp. Aceti.
Лечебно- профилактическое действие
Свойства препарата Бифивит – Альба определяются входящими в его состав наиболее физиологичными микросимбионтами человека (Bifidobacterium, Lactococcus и Propionibacterium), отобранными по антагонистической активности к патогенной и условно-патогенной микрофлоре желудочно-кишечного тракта, а также их максимальным синергетическим взаимодействием. Бифидобактерии выполняют следующие функции: осуществляют путем ассоциации со слизистой оболочкой кишечника физиологическую защиту кишечного барьера от проникновения микробов и токсинов во внутреннюю среду организма.
обладают высокой антагонистической активностью по отношению к патогенным и условно патогенным микроорганизмам за счет выработки органических жирных кислот
участвуют в утилизации пищевых субстратов и активизации пристеночного пищеварения
синтезируют аминокислоты и белки, витамин К, пантотеновую кислоту, витамины группы В: В1 – тиамин, В2 – рибофлавин, В3 – никотиновую кислоту, Вс – фолиевую кислоту, В6 - пиридоксин
способствуют усилению процессов всасывания через стенки кишечника ионов кальция, железа, витамина Д.
Лактобактерии:
Показания к применению
Прямые:
нарушения процесса пищеварения
гастриты, дуодениты
холецистит
Косвенные:
аллергия
повышение резистентности к ОРВИ
мочекаменная и желчекаменная болезнь
остеопороз
инсулиннезависимый сахарный диабет
2. В виде кисломолочного продукта
Лечебно- профилактическое действие
Лактобактерии:
Дисбактериоза не существует. Йогурт полезен, но если его сразу съесть, но не хранить.
Может помочь. Закваска хорошая "Нарине",в аптеке продаётся.
отчасти.... мамочке питание поменяйте.
наринэ не вкусная, я рекомендую эвиталию. А домашние йогурты это чудо, ешьте почаще и ваш ребёнок будет здоров
Помните, что при лечении дисбактериоза на первом этапе нужно почистить организм сорбентами (для малышей подходит Полисорб) , а потом уже давать пробиотики (попробуйте биогая хороший) . Йогурт домашний в таком возрасте рано давать. И обратите внимание на то, что Вы едите, это может отражаться на проблемах с животиком у ребенка.
слишком рано. детям до 4-6мес нельзя. мы пили бифиформ и аципол.
Линекс вам в помощь!
Может, однако, необходимо обеспечить и "полезную средУ" для дальнейшего роста, поддержания и самовосстановления нормального биобаланса. Для этого нужно уделить много внимания самой мамочке.. .