Детское здоровье

Как помочь ребенку 1 года при насморке 1-2 раза в месяц?..

...ТАК ПРОДОЛЖАЕТСЯ С 3-Х МЕСЯЧНОГО ВОЗРАСТА. НАШИ ПЕДИАТРЫ КАК ПРАВИЛО НАМ НАЗНАЧАЮТ ПРОТОРГОЛ И АКВАЛОР.
Попробуйте ИРС-19 для профилактики и обратитесь к аллергологу
Юлия Чистякова
Лучший ответ
Прежде чем лечить (а часто при обострении аденоидита назначают антибиотик+диета, промывание), необходимо сдать мазки из зева и носа (перед анализом не пить, не есть, зубы не чистить) . Можете для разнообразия гомеопатический спрей в нос попробовать Эуфорбиум композитум (на травах +серебро). Ингаляции можно делать с эфирными маслами (если не аллергик) эвкалипта, пихты, сосны, с физраствором, с фурацилином; с отварами трав :ромашки, шалфея, эвкалипта... Физиопроцедуры ребёнку обязательно должны назначать при таких рецидивах (электрофорез, УВЧ, КУФ, лазеротерапия). Обратитесь к лор-врачу обязательно. Не болейте!
Неможет такого быть, где он у вас подхватывает интересно знать
ИДИТЕ К ЛОРУ ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!!!! СДАЙТЕ МАЗОК ИЗ НОСА И РТА НЕ больн берется стерильной ватной палочкой1 возможно стафиллокок
Ekaterina Belova
Установите причину насморка, возможно это аллергическая реакция или рост аденоида как было, например, у моего сына. Педиатры здесь не компитентны, обратитесь к лору.
а может у вас аллергия?
пойдите к аллергологу... .
слишком уж частый насморк... .
и ваще лучше не пичкать химией, если действительно насморк простудный - то акваморис (это спрей из морской соли) промыть носик, и затем закапать интерфероном - вытяжка из крови - бактерицидное действие оказывает!
Вот мы так лечимся только при насморке! нам уже 2 года!
Лилия, я решила подобную проблему у моих детей, могу точно сказать, что перепробовали много лекарств и другое, ничего не помогло, но я нашла способ справится с этой проблемрй, если будет интересно, напишите мне.