Детское здоровье
можно ли ребнку провоцировать пипеткой стул
моему ребенку 2 месяца она в туалет сама ходить не хочет(пытается тужится но не получается)плачет я начала пипеткой провоцировать ей легче-ходит в туалет
Ольга, уж извините, но я считаю такой способ не здоровым. Когда у взрослого запор, он же не суёт себе в задний проход что попадя. Тогда не ясно, за что ребёнку такие испытания ненормальный. Мы ж не в каменном веке живём, обратитесь к педиатру, назначит препарат нужный. К стимуляции привыкают . :(
Нормально! в свое время деткам своим так помогала, внукам .. советовала своим молоденьким приятельницам для их малышей.. Но! Обязательно обратитесь к врачу, возможно держится тонус мышц, возможно надо изменить питание.. . И не забывайте давать простую водичку
А пока перед кормлением, положите на спинку, сделайте массаж животика по часовой стрелке, затем согните ноги в коленках и легонько разведите в стороны, прижимая к тельцу. После этого, смажьте детским маслом или кремом, вазелином попку и кончик градусника или пипетки, или газоотводной трубочки. Градусник легонько вводите в попку, раздражая ее, примерно на 1 см не глубже. Через какое-то время вылетят и газы и какашки. Мыло это варварство! Свечи неприятно, клизмы больно! Сами побудьте на его месте.
P.S.пипетки и газоотводные трубочки делают из закаленного стекла, а не из оконного) ) а градусники сейчас воОобще с металлическим наконечником.
это опасно! это стекло! если специальные газоотводные трубочки, продаются в аптеке, но и ею часто пользоваться нельзя, давайте малышке эспумизан, укропную водичку, делайте массаж животика, выкладывайте на животик чаще
Деткам можно дюфалак ( нормазе )-послабляет + питает микрофлору кишечника,
я то же пользовалась пипеткой газы отходили сразу и она какала главное что бы ребенок не дергался делать нужно все аккуратно а так считаю лучше ребенку помочь чем он будет мучатся и плакать
я тоже так делала всегда.. . зато ребенку легче... еще вместо пипетки я отрезала от клизмочки кончик... это безопаснее....