Детское здоровье
Нам месяц, на ГВ. Не можем покакать! ! До этого какали раз в 3 дня, с помощью пипетки. Началось это недели 1.5 назад.
Пытаюсь хорошо, супики каждый день, ничего конченого.. . и т. д. К груди прикладываю часто, через 2 раза меняю грудь. Делаю массаж, ножки прижимаю, на живот ложу, пеленочку теплую.. . Дите сильно плачет, тужится, стает бардовым! ! Живот то мягкий, то как камень. Когда делала пипетку, то каки были жидкие, как и всегда. Пукает очень часто, хорошо так. Жалко смотреть на него, когда тужится. Чем ему помочь? ? Спасибо
ни кого не слушайте. колики - когда газы плохо отходят. в вашем случае они отходят нормально.
мы спасались - клизмой и антирефлюксной смесью.
можно попробовать дать лактулозу.
свечи микролакс.
можно попробовать дать лактулозу.
свечи микролакс.
сделайте клизму.
ну так сделайте ему пипеточку, а лучше купите газоотводную трубочку дитю, продается в аптеке стоит копейки. Чего ребенка насиловать. Я знаю что говорю только так и спасались в свое время с дочкой..
Здравствуйте! Вам необходимо наладить сою диету и обследовать ребенка. Причин может масса от Вашего неправильного питания до мегаколона. Не знаете как? Не стоит ждать, надо решать проблему пока есть реальная проблема. Ждать - значит запустить проблему
А вы к педиатру не пробовали обратиться? *
чернослива съесть или вареной свеклы кусок
У вашего малыша колики. С этим практически все мучаются. Мы до 4-ех месяцев терпели))
нам дюфалак помог!
Колики. Можно еще дать эспумизан в капельках, но вообще причина колик не в питании, поэтому просто кормите грудью и прикладывайте почаще, это смягчает спазмы у малыша, все пройдет само
чернослив, абрикос (можно курагу) свекла, персики (сначала попробовать немного посмотреть не будет ли у малыша аллергии, а потом штук 6 за день)
Причина может быть любая, вплоть до дисбактериоза! У таких крох проблемы на пустом месте могут возникнуть. Надо анализы сдать. А вообще, в этом возрасте всегда проблемы с животиком... наберитесь терпения
временем у нас наладился стул после введения прикорма
От колик мы спасались плантексом. А подруга посоветовала купить фитбол - на нем удобно укачивать малыша прижимая к себе животиком - получалось три в одном: и массаж животика и укачивние ребеночка и мне облегченное занятие спортом :)
Давали дюфалак - началась аллергия на сироп.
А насчет того, что мало и редко какает - не парьтесь! И не издевайтесь над ребенком. Вам бы пипетку или клизму каждые три дня в задницу!
Доктор Евгений Комаровский считает, что норма - если ребенок покакал раз в 5 дней. http://video.komarovskiy.net/zapor-pri-grudnom-vskarmlivanii.html
и у меня и у подруги у дочек ровно в месяц начались запоры. думаю это как-то с возрастом связано