Детское здоровье
У моей крохи режутся зубки...второй день температура, врач назначила зачем то виферон. Кто сталкивался, вам его тож назн
виферон хорошее средство поднимает иммунитет а при прорезивании зубов иммунитет слабеет, нам хорошо помогает, главное не применят вместе виферон, грипферон и т. д а то организм сам разучится бороться с инфекциями
Побольше бы таких педиатров, которые при температуре НЕ верят слепо, что причина в прорезывании зубов. То, что прорезывание зубов вызывает выраженное повышение температуры или другие болезненные явления — опасный миф. Именно благодаря этому мифу часто затягивается лечение истинной причины болезни. Виферон-это не антибиотик, он никаким образом не навредит малышу.
Галя Чернова
Я наблюдаю за ней, других симптомов нет, но и десны не пойму - напухли или нет... короче головняк у всей семьи(((
по-моему его назначают при стоматите, мы мазали камистад
При прорезывании зубов иммунитет у деток снижается, в такой период организм подвержен в большей степени всяким вирусным инфекциям. Высокая температура (от 38 и выше) в течение нескольких дней может свидетельствовать о присоединении вирусной инфекции. Виферон- противовирусный иммуномодулятор, повышает защитные силы и помогает организму справиться с вирусами.
это для поднятия иммунитета (человеч интерферон), чтоб если инфекция-ребенок лучше перенес. а сами десны можете мазать камистадом, калм гелем, или что там еще есть в аптеке для младенчиков
Ольга Сафонцева
чтобы говорить о поднятии иммунитета использованием виферона , то его следует применять не менее 2,5 месяцев по специальной схеме! за 5 дней применения говорить об иммунитете смешно!
Процесс прорезывания зубов сопровождается снижением иммунитета, поэтому ребенок может заболеть ОРВИ. Виферон можно использовать в комплексной схеме терапии и для профилактики и для лечения острых респираторных вирусных заболеваний у детей. Виферон является противовирусным иммуномодулятором, кроме того, оказывает непрямое антибактериальное действие.