Детское здоровье

Может не в ту темку задаю, но всё же. Есть ли здесь такие мамы, у которых здоровье вообще ни к чёрту, а детки родились н

нормальные? Хотелось бы услышать о таких случаях. Есть ли они...
Есть, я не "дохлая" в плане конституции тела, но по здоровью- ахтунг полный (помимо постоянной алергии на всё подряд, начиная с пищи и заканчивая косметикой, присутствует масса болячек жкт, почек и эндокринной с-мы) , из больниц не вылезаю, а дочка- вообще ничем не страдает (тьфу-тьфу) , здоровью только позавидовать можно. Хотя у моего мужа со здоровьем все отлично, наверное, от него передалось.
Ana Andoni
Лучший ответ
я такая же, тоже на все аллергия, миома, фиброаденома в груди, с щитовидкой плохо, 3 операции было.
но можно ребенка родить здоровее себя - у меня было неск правил, не пить лекарств беременной, даже тех кот врачи выписывали, я лежала на сохр и выкидывала их, пила только ношпу, кормить грудью не меньше года, а лучше до 2-х (я кормила до 1ги10 мес апотом астма замучала надо было лечиться)
ребенку готовить самой из хорош продуктов, стирать спец эко средствами, мыть только обыч детским мылом, одежда не должна краситься, никакой детской косметики, никаких покупных подгузников или постараться отказаться от них как можно раньше до года и стараться почаще воздуш ванночки делать. в итоге, у меня дочь болеет, конечно и ОРВИ случаются и т. п но никакой хроники, она подвижна, очень энергична (я такой не была) рано начала говорить, короче к сожалению нужна во всем паранойя - что ешь, что пьешь, чем стираешь. образ жизни нужно будет вести здоровый чтобы ребенок здоровый вырос. И главное еще раз повторюсь грудное вскармливание до 2 лет (не буду тут писать поэм на эту тему, у всемирной организ здравоохр про это очень много написано))))
Люберцева Анна Извините, а что значит выкидывала их - выкидыши?
А можно узнать, сколько раз так было прежде чем смогли родоить? Мне для статистики, чтоб не убивалась если вдруг тоже так будет.
Елена Сергиенко ... потом еще дала кучу витаминов , я попросила сделать анализ биохимии, оказалось что и витаминов мне пить не надо.. мне еще принесли какойто укол, я медсестре сказала что я аллергик и спросила ручается ли она что аллерг не будет, она прибежала ко врачу, та ко мне, врач решила не рисковать, укол делать не стали, чему я была очень рада. вот так я 2 нед в палате лежала пила ношпу и спасалась от тонуса матки. что в общем то мне и дома помогло, дома я тоже в основном лежала и пила ношпу и так до 3 мес беременности (я уволилась сразу) потом стала летать, тонус прошел. пока лежала познакомилась с др девушкой в моей палате ее с теми же самыми симптомами привезли, она когда пошла в пол-ку там врач на всяк случай выписала ей кучу таблеток и свечей, то же самое о чем я писала, врач сказала у нее небольшой тонус но на всяк случ она ей выпишет все, она все исправно пила, а через 1 или 2 нед началось кровотечение, в больнице ее день понаблюдали.. к сожалению у нее был викидышь
Елена Сергиенко в принципе смысл этих томов что я здесь написала один, нужно иметь четкое представление что ты пьешь, ешь, лечишься, всему должно быть логич. объяснение понятное тебе, а то потом от таких на всякий случай случаются беды. приходится и спецом по порошка и продуктам и экологии и всему всему становиться.мне кажется я уже параноик, но вокруг везде либо обманывают (продукты питания) либо не знают что тебе дать и на всяк случ всем пичкают (врачи), но и остановиться не могу, не хочу чтобы дочь была такая же болезненная как я)))