Как лечить... Любовь, внимание, развивающие игры и упражнения. Всячески тренировать память и мышление. Что не используется, то атрофируется - закон природы.
И препараты гингко билоба давать.
Детское здоровье
как лечить умственную отсталость у ребенка
нужно просто создать условия для развития ребенка, любить его, радоваться его маленьким успехам, наблюдаться у детского психиатра, вы не указали точный диагноз, так как интеллектуальная недостаточность бывает разная.
Смотря в каком возрасте поставлен этот диагноз. Лечение у детского врача-психоневролога.
Только терпение и постоянное внимание к ребенку + домашнее образование.
общением!!
политика. вылечит или осложнит
тренировать механическую память. побольше стараться запоминать с ним. потом повторять и расширять постепенно запас знаний. Радоваться даже малейшим успехам, очень любить.
Умвственная отсталось это не болезнь, а ярлык, навешенный врачами. Поэтому надо не лечить, а развивать способности ребенка. Человек очень сообразительный и способный от природы, и может многого достичь в жизни. Поэтому рекомендую:
1. с каждым ребёнком обращаться и общаться как с взрослым человеком, он такой же как и мы, только пока еще с маленьким телом
2. предоставлять ему возможность распоряжаться своими вещеми
3. принимать самостоятельные решения
4. помогать ему в обучении и давать только правдивые данные об этой жизни, а не мнения других людей
5. побольше с ребенком гулять и показывать ему окружающий мир, предметы вокруг и что обозначают те или иные вещи
6. разъяснять ребенку правильные значения слов (желательно из толкового словаря) и назначения предметов
7. участвовать вместе с ребенком в подвижных играх
8. подавать хороший пример
9. ни в коем случае на бить и физически не наказывать ребенка
10. если вы считаете, что ребенок делает, что-то не так, не кричите, не ругайтесь, а разъясните ему вашу позицию и почему вы так думаете надо делать
11. общайтесь с ребенком, оказывайте ему внимание и выслушивайте его каждый раз, когда он вам что-то хочет расказать
12. давайте ему подтверждение, что вы его услышали ипоняли
13. общайтесь как с равным, а не как с прислугой и он вам во всем обязан, за то, что вы его кормите и содержите
14. возьмите за него ответственность и дайте ему себя проявить как личность
15. общайтесь с ребенком и не обесценивайте его слова и мечты, он вправе думать, говорить и мечтать о том, о чем он хочет (его слова и мечты вполне могут быть правдой)
16. выслушивайте его и понимайте, что он хочет и поддерживайте его стремления
17. дайте ему возможность понять и добиться в этой жизни того, что он хочет
18. дайте ему возможность общаться с другими людьми и познавать этот мир
19. будьте всегда к нему добры и в хорошем расположении духа (не общайтесь с ним в раздраженном тоне)
Ваш ребенок станет самым счастливым на свете. И этого достоин каждый человек.
Удачи вам.
3. принимать самостоятельные решения
8. подавать хороший пример
Удачи вам.
любовь. вера. доброта и терпеие. развивающие игры и упражнения, побольше разговаривайте с ним, пойте, читайте.