Вылечить умственную отсталость невозможно, но можно слегка улучшить функционирование головного мозга. С это целью назначаются такие препараты, как ноотропы (они улучшают снабжение головного мозга кислородом) , улучшающие кровоснабжение головного мозга, витамины и минеральные вещества, активизирующие обменные процессы и т. д.
Большое значение в реабилитации таких детей имеет педагогическая работа, которая строится с учетом особенностей заболевания.
Условия лечения:
а) специализированные детские сады;
б) специализированное обучение (вспомогательные школы, школа-интернат) ;
в) дневной стационар или стационар (при нарушении адаптации, наличии осложняющей симптоматики, или отрицательных микросоциальных условий) ;
г) амбулаторное наблюдение.
Детское здоровье
умственный отсталость как лечиться? ?
есть таблетки улучшаюшие работу мозга, но это канечно не выход
смотря что для вас "умственный отсталость". некоторые склонны думать что их дети не как все остальные и поэтому умственно отсталые. если это ваша точка зрения на данное состояние - тогда лечится временем, если это диагноз поставленный врачом, тогда не лечится, но можно данному ребенку обеспечить счастливое существование в любом случае.
нужно развивать ребенка, заниматься с ним постоянно. Делать массаж профессиональный 2 раза в год, ежедневно разминать пальчики рук и ног, растирать уши. И ребенок догонит в развитии сверстников. Просто до него доходит дольше информация.
...лечится до 7 лет.. . потом бесполезно, ибо человек пропустит период, когда в него закладывается информация из внешнего мира. После 7 лет эта информация не усваивается.. . и человек не сможет стать нормальным в обществе, даже если будет здоров.
Никак, это не болезнь.. .
И научитесь склонять "умственная отсталость", или вы тролль, который пытается выдать себя за такого?
Тогда спешу огорчить, актер из вас никакой...
Неизлечимых болезней нет. Не лечится только пуля в голове.