Детское здоровье

диатез лечитсЯ? или это на всю жизнь?

у моего ребенка с 4 месяцев начали краснеть щеки и покрываться шершавой корочкой. сейчас нам 5,5 месяцев. скажите,это лечится? или уже на всю жизнь аллергия?
Посмотрите вот это: http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-diatez-07-03-2010.html
Прочитайте вот это: http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html
Доброго здоровья!
Сымбат Орынгаликызы
Лучший ответ
сейчас его нужно лечить.. .
выяснить, на что сыпет - и убрать из рациона.. . потом, когда подрастет - постепенно вводить.. .
есть вариант, что может перерасти - лет в 5-7... но склонность к пищевой аллергии может остаться и на всю жизнь.
За питанием придется следить. Сейчас кого не возьми, у каждого второго на что-нибудь, да аллергия!
лечится, но скорее всего придеться не давать аллергичные продукты: цытрус, шоколад, яйца с чистом виде (в омлете можно)
Холодной водой, лучше всего в проруби. А так просто обливайте после купания. На искусственном вскармливании? Не кормите импортными смесями, варите каши, овощи, давайте обыкновенное молоко, кефир, лучше, конечно цельное, еще лучше козье.
Ируська Больц
лечится. просто не стоит давать то, на что идет такая реакция и попробовать заменить аналогом. остальное лучше у педиатра спросить
лечится
Болезнь не опасная главное диета и контроль!! ! Люди живут с более сложными заболеваниями и ничего.... Не переживай следуй указаниям врача!!!
Вперед к педиатру. Скажу сразу: забуд те слово диатез, это неграмотно. Диатезами называют гематологиечкие заболевания крови. То, о чем вы говорите примерно можно назвать аллергической реакции, но никак не диатезом!!!! К сожалению все привыкли к этому слову. Примером можно взять слово: АНГИНА.... ничего не имеет общего заболевание сердца и глотки :)
Соблюдайте диету-поменьше сладкого. Также могут вызвать витамины. Понаблюдайте за питанием своим -если кормите грудью.