Детское здоровье

Люди,помогите ответом! У ребёнка(6 лет) вираж,травить изониозидом не очень хочется.Есть ли другое средство?Чем лечились?

Чем лечились?
Вираж не подтверждает 100% инфицирование, и прежде чем что то лечить, необходимо обследовать .при этом надо исключить все влияющие факторы – аллергию к компонентам туберкулина, аллергию на другие вещества, недавно перенесенную инфекцию, факт недавней вакцинации БЦЖ или другой вакциной и т. п. Поскольку проба Манту является важным, но не 100% достоверным средством диагностики туберкулеза, проводятся дополнительные обследования – флюорография грудной клетки, микробиологический посев мокроты, обследование членов семей. Глупо давать вслепую такое лекарство даже для профилактики, как часто делают фтизиатры .Сколько знаю случаев таких, когда назначали препарат, и когда приходили результаты анализов нормальных, извинялись. Только вот извинения не исправят пагубного влияния этих препаратов на печень, почки и др. Удачи!
Наталья Московская
Лучший ответ
есть еще препарат этамбутол, по назначению врача
Анна Анна
Если вираж, то другого средства нет, травить туберкулезом гораздо страшнее, там не только печень и почки пострадают. Есть приказ № 109.
Опять начинается! Почему опсяь такое неверие специалистам? Ведь каждый делает своё дело исходя из опыта и профессионализма? почему вы считаете, что в интернете неспециалисты, не врачи, те которые никогда не работали с больными туберкулёзом, не занимались профилактическим лечением могут дать вам правильные советы? Ведь вы не идёте лечить зуб к педиатру, а лечить простуду к стоматологу? Врачи никогда не дают советы бухгалтерам, бухгалтера не занимаются лечением больных. По моему вам следует подробно поговорить с фтизиатром. Диагноз вираж - это очень серьёзно!