Детское здоровье

смерть. возможно ли умереть от того что переволновался?

только у тех кто в 14 лет помолвлен!
Ульяна Метель
Лучший ответ
Реально может человек умереть от сильного переживания со слабым сердцем.
Aigerim Gabdolina
Умереть вряд ли, а вот не донести до туалета -вполне!
Умереть можно от того, что увеличивается давление и сердце или какой-нибудь сосуд не выдержат возросшей нагрузки.
Так что ответ: можно.

Правда, случается это очень редко.
Katia Bol
Можно, но скорее не от стресса, а от того, что сам себя негативом загонишь в могилу.
"История медицины изобилует случаями «внушенного самоубийства» . Человек может совершить суицид посредством негативных мыслей так же эффективно, как и с помощью любого другого оружия. В одном городке, расположенном на Среднем Западе, человек по имени Джозеф Грант, банковский служащий, «позаимствовал» большую сумму денег из кассы банка без согласия директоров. Он проиграл эти деньги, и у него не было никакой возможности вернуть их в банк. Наконец настал день, когда ревизор банка начал проверять счета. Грант сбежал из банка, ушел из дома и снял комнату в местной гостинице. Его нашли три дня спустя — он лежал на кровати и все время повторял: «Боже, я этого не перенесу! Я не выдержу этого позора! » И действительно, через несколько дней он умер — хотя был абсолют но здоров. Врачи назвали этот случай «умственным самоубийством». "
впринципе нет. хотя- как постараться
ну что то с сердцем может быть а там и до смерти не долго