Детское здоровье

Что нужно делать чтобы ребенок не

не просыпался в 3 ночи и гулял до 5-6 утра. Он попутал наверно день и ночь. купаю утром. Может это влияет. В день тоже спим и гуляем. нам полтора месяца
Zalina_15
В таком возрасте вполне нормально, что малыш просыпается ночью-хочет есть, обычно после кормления все детки засыпают. Дети путают день с ночью, ничего трагического в этом нет, постепенно вернётся всё в нужное русло. Первое, что Вы должны сделать, чтобы вернуть малыша в правильный режим сна – это не давать малышу долго спать днём. Старайтесь во время дневного сна будить ребёнка сначала на пять минут раньше, на следующий день на десять минут и т. д. , пока не нормализуется время дневного сна у ребёнка. Если же малыш по-прежнему с трудом засыпает и плохо спит ночью, необходимо чтобы днём малыш больше активно двигался, а ночью вы должны использовать все методы, приёмы, уловки, чтобы ребёнок спал.
Есть много различных способов, которые могут Вам помочь в том, чтобы во время уложить ребёнка ночью спать, если он перепутал ночь и день:

1. Музыка. Иногда малышам необходимо слушать лёгкую, нежную, приятную музыку. Она успокаивает их и помогает крепко уснуть. В течение девяти месяцев, когда младенец был у вас в животе, он слышал внутри звуки, например: биение вашего сердца и некоторые другие. Самое главное правильно подобрать музыку, чтобы она ему нравилась и успокаивала его. 2. Укладывать спать без света. Несмотря на то, что это звучит как “старое предание”, большинство младенцев спят лучше, если в детской комнате темно. Занавешивать окна от света - очень эффективный способ улучшить сон ребёнка. Придётся приложить немного усилий, чтобы вернуть Вашего ребёнка в нормальный режим сна. Через это проходят все мамочки.
Галина Пожарницкая
Лучший ответ
Купать перед сном, кормить на ночь посытнее.
Лина Навроцкая
Да, Ваш малыш перепутал день - ночь, смените время купания и все встанет на свои места.
Юлия Лезина
уровняйте дневной сон в режим три сна днём по полтора часа не более
купать вечером, спать попозже укладывать