Детское здоровье

Дочке 2 дня, после родов сказали что пальчики на ножке заходят друг на друга

Поделаете массаж и ортопед обувь поносите, и все будет хорошо, я переживаю, у кого так было или кто знает
Ksyshenkа
Здравствуйте. У моего ребенка так только на одной ножке пальчик третий заходит под второй. Когда после выписки из роддома я увидела это у меня был шок я сильно переживала. Повезли ребенка в травматологию но врач сказала что делать нужно массаж ножек а вот обувь ортопедическую можно будет заказать только после того как ребенок начнет сам полноценно ходить. И вот нам уже 2 года были у врача снова. после массажа есть результат но все равно палец еще уходит чуть чуть в общем заказали обувь ее изготавливают месяц носить придется пол года где то но пока не знаю поможет или нет. Врачи у которых мы были все по разному говорят причину этого один говорит что типа не переживайте у многих детей сейчас так потому что экология загажена. другие говорят что во время беременности витаминов не хватало а другой говорит что это из за нервов. В общем не знаю сама кому верить вообще если все говорят по разному а конкретного ответа нет почему у ребенка так. Но все поправимо главное начать все вовремя вы не переживайте сильно вы не одно в своей проблеме. Искренне желаю вам и вашему малышу здоровья .Главное не отчаивайтесь все будет хорошо)))
Celeste Atlantida|Madwoman
Лучший ответ
Ksyshenkа Простите за 4.не туда нажала.у нас тоже на одной ножке мизинчик заходит на безымянный
у меня сейчас так один третий палец (маленький даже меньше четвертого немного) , почти за второй прячется, дискомфорта я ни когда не испытывала, проблем с ногами нет!!
когда я родилась у меня ручки странно скрючены были некоторое время, мама говорит тоже переживала, а потом само собой все распрямилось
Лена Ленина
ничего страшного, у моей лучшей подруги тоже у дочки заходили пальчики друг на друга, делала сама массаж и все прошло, сейчас дочке 3 годика красивые ровные пальчики :)
О К
у нас не было
найдите хорошего ортопеда и массажиста.
не переживайте.
это поправимо.