Детское здоровье

.Дочке 2.2 года наморк жуткий

мамочки, поделитесь пожалуйста опытом) скажите пожалуйста как вылечить наморк у ребенкаДочке 2.2 года наморк жуткий, сначала сопли ручьём текли, а сейчас носик недышит )пользовалиь, аквафлором, снупом и називином, но ничего непомогает (
Нас спасает сок алоэ. Покупаем в аптеке, разводим водой один к полутора. Капать каждые 3-4 часа. Правда, он жжется немного и сын его не любит. Зато за 2-3 дня сильно лучше становится или вообще проходит.
Еще много хорошего слышала про протаргол, но он не в каждой аптеке бывает.
А називин можно только на ночь, чтобы сопли спать не мешали. В течение дня не стоит.
Елена Колода
Лучший ответ
Купите капли ИРС - капать нужно всего 1-2 раза в стуки! Помогает отлично!
Алтын Мамык
Вызовите врача на дом. Пусть все же педиатр придет, посмотрит вас, мало ли что может случиться. Пока пусть пьет побольше (водичкой просто теплой допаивайте, можно чай с лимоном, медом, малиной, морсики и компотики из полезных витаминынх продуктов типа смородины, клюквы, брусники и так далее, можно отвар ромашки дать разбавленный - ромашка вобще штука полезная для деток) , витаминки, свечки виферон проставить курсом - там интерферон и витаминки, - для иммунитета и скорейшего выздоровления. От насморка- в носик можно капать аквамарис или аквалор, обязательно проследить, чтобы высмаркивалась получше, чтобы не оставалось соплей в носу. Если сильно будет нос забит - то можно закапать детские сосудосуживающие типа назола, називина, виброцила. Еще можно - ингаляции можно поделать ( с отварами трав - шалфей, ромашка, эвкалипт, кора дуба) , раствором соды или минеральной водой, физраствором, только не обожгите ребенка. Хорошо бы, конечно, иметь дома ингалятор)