Детское здоровье
У дочки 3,2 года почти всегда насморк. Сейчас тем-ра 38, уже неделю. Врачи помочь не могут.
Если врачи помочь не могут, - положите на них с прибором и лечитесь сами. Все равно их методы устарели, а девочка рискует всю жизнь с букетом болячек жить из-за хронической инфекции слизистых и мозг без достаточного доступа кислорода недоразвитым иметь. А то еще хуже беда - на Нафтизин подсядет и наркоманкой пожизненно будет, пока слизистые не атрофируются. А проблема-то - всего на месяц лечения!!!
Ребёнка стоит проверить на увеличение аденоидов у лора. Если слизь зелёная, зелёно-жёлтая, то Изофру лучше заменить на Полидексу. Закажите в аптеке Сложные капли в нос . Прочищайте нос почаще в течение дня Физраствором по пол пипетки в каждую ноздрю. Уменьшить пока молочных продуктов (увеличивает слизь при насморке и кашле) , обильное питьё :компот из сухофруктов, морс из клюквы, минеральная вода без газа. Сироп Цитовир-3 на 4 дня приёма. Если после двух дней приёма Аугментина температура не снизилась, улучшений не наблюдается, то его нужно менять на иной. Выздоравливайте!
иммунограмму сдать надо.. особенно если кошки в доме есть и аллерголога посетить.
бегите к иммунологу
Ищи бабку-знахарку, но не шарлатанку. Поспрашивай у старых людей, знакомых может кто знает такую. У моего сослуживца сын заболел. Медики залечили. Его жена случайно на бабушку нарвалась. Та и вылечила, без антибиотиков.. .
Будьте здоровы!! ! Удачи!!!
Сквозняк ищите.. .
или черезчур тепло одеваете или дома.. .
если в садик ходит - 100проц там простывает..
я тоже думаю, что это аденоиды
может быть много чего, и советовать тут тоже можно много чего.. . раз температура, то болеет, раз болеет то нужно либо антибиотик, если это не вирусное, либо что то на подобии виферон если это вирус!
И к алергологу. Сейчас весна, обострения.
Ну во первых, слишком мало симптомов, это может быть всё что угодно от обычной простуды и ОРВИ до Гриппа и ОРЗ... Наччинайте стандартное лечение полосканием, таблетками антибиотиками и так далее, если ходили в бесплатную клинику и врачи не дали ответ значит попробуйте сходить к диагносту в платную...
Протирайте ребенка водкой, давайте больше пить морсы из клюквы, водичку с лимоном (если нет аллергии на цитрусовые) . В нос можно покапать алоэ, разведенное водой, Прежде чем закапать нос ребенку проверьте на себе, чтобы слизистую не повредить. На голову полотенце, смоченное холодной водой (при повышенной температуре) . Здоровья и терпения.
попробуйте сироп для укрепления иммунитета от компании "Сибирское здоровье". он из природных компонентов: шиповник, малина, эхинацея, чабрец. если интересно, то пишите в личку.