Детское здоровье
Дочка 3-х лет очень сильно скрипит зубами ночью. Из-за чего это????Чем помочь????
Всё что угодно, только НЕ глисты. Нет. глисты конечно быть могут, но к ночному скрежету зубами они никакого отношения не имеют. Скорей всего это неврологического характера. У детей очень часто такое бывает.
В народе говорят, что если дитя скрипит зубами, значит у него глисты. Это утверждение, по мнению врачей совершенно необоснованно, глисты и зубной скрежет абсолютно никак не связаны. Тем ни менее, установить причину возникновения этого явления есть смысл, ведь это вредит непосредственно зубам. Зачастую этот феномен проявляется у детей до 7 лет или из-за определенной наследственности. Одна из причин того, что ребенок ночью скрипит зубами — это неправильный прикус. В этом случае один совет — обратиться к ортодонту. Гораздо более распространенная причина это явления — стресс. Иногда родителям кажется, что у их ребенка все в порядке и нет никаких проблем. На деле же все оказывается серьезнее. Детские проблемы далеки от взрослых, поэтому они просто не в состоянии их понять. Ребенок, конечно не испытывает крупных финансовых неприятностей, его проблемы безусловно детские, но малыш еще совершенно не защищен от стрессов, что может давать эмоциональные расстройства. Дети скрипят во сне зубами именно на фоне эмоционально-душевного истощения и голода, причин которым может быть очень много. Кроме того, необходимо следить, чтобы перед сном малыш занимался спокойными делами, например, листал книжку с картинками или беседовал с Вами. Также врачи не советуют кормить ребенка перед самым сном. Лучше гулять с малышом и делать ему успокаивающие ванны.
Раньше считали, что из-за глистов. На всякий случай проверьте...
Даха
Проверяли, травили на всякий пожарный.
Согласна с теми, кто говорит о негативе, связанном с глистами и зубами. Но, может быть, связано и с подвижной нервной системой (ребенок излишне эмоционален) , прблемы с кишечником или иные спазмы в организме. Вероятны и иные варианты. Удачи!
Истинные причины этого явления еще точно не установлены. Это может быть проявлением стресса или нарушения регуляции глубины сна, скрежет могут вызвать нарушение прикуса, нарушение строения зубного ряда или лицевого черепа.
на паразитов сходите проверьтесь и травками выводите курсами через 10 дней надо - яйца не выводятся сразу http:// www. artlife-russia. ru/?p=4&cat=47&subcat=65 либо кальция не хватает - растут как никак
Может бить глисты, здайте анализы, так же ночью раздвиньте попу и посмотрите нет ли глистов.
Даха
А что, будет видно????
Чего-то боится но не говорит.
Даха
Ну, а как понять????По ней не видно, что чем-то встревожена.
Скорее всего острицы. Только никакие травки вот так без разбору ребёнку не давайте! в 3 годика можно отравить малыша элементарно! все травы от остриц и глистов ядовитые! только к врачу и обследоваться!