Детское здоровье
Доча часто чихает, но соплей вроде нет и больше ничего не беспокоит.. . что это может быть, нормально ли это для младенца
У младенцев такие крошечные носики! Даже самая маленькая капля слизи вызывает позыв к чиханию. Если чихание не сопровождается выделением желтоватой густой слизи, указывающей на простудное заболевание, нужно просто пожелать ему здоровья. Скоро чихание прекратится само собой. банальная реакция на окружающее: пыль, сухость воздуха и др.
Могло что-нибудь в носике застрять. Так же было, достала из носика тополинную пушинку, чих прекратился.
Чихание естественный физиологический процесс, защитный, при попадении на слизистую даже пылинки, способны вызвать реакцию организма в виде чихания) зевота, икота рвота даже.... все защитные механизмы)
Это нормально. Они месяцев до трех могут чихать часто.
Младенцы имеют право чихать. Они же не могут как взрослые прочистить нос. Если ничего больше не беспокоит, то это норма.
младенец должен чихать он носовые ходы так чистит. это еще может быть от сухости воздуха. капайте аквамарис.
уборка дома должна быть ежедневной.. . раздражитель возможно пыль или шерсть животного...
Это нормально. Адаптация идет. Нас еще в роддоме предупредили.
в роддоме мне сказали что это норма, просто нос чувствительный у всех новорожденных
Что значит часто? В воздухе много всякой фигни которая раздражает слиз. оболочку носа. Вот ребенок и чихает. Мы то взрослые уже не реагируем-мутация. 4-5раз в день это не часто. Это нормально
Ирина Яньо
часто это по 2, 3 чиха подряд, 4 - 6 раз в день...как-то так
для малышей это нормалёк
да они часто чихают, может пылинка в нос попала
Это нормально.
может, аллергия
у меня тоже с рождения чихает, надо чаще делать влажную уборку и на чистом воздухе гулять. мне врач советовала молочком (грудним) закапывать носик 3 р. в день.
аллергия