Детское здоровье

ребенку 2мес., она начала очень часто чихать, насморка нет, что делать?

Юстинка ...
аллергия может быть... нет случайно дом. животных, протирайте чаще пыль, и влажная уборка пола. А лучше всего посоветоваться с врачом.
Наталья **shevchyk*
Лучший ответ
Раздражителей множество: пыль, растения, животные, бытовая химия, отопление (сухой воздух) и др. Если переживаете, то начните прочищать носик Салином или Аквамарисом -вреда не будет (до 6 раз в день). Не болейте!
Елена Гужва
или аллергия, или слишком сухой воздух в квартире
Камила Инакова
значит что-то раздражает слизистую, закапайте грудным молоком, почистите носовые проходы. Будьте здоровы!
Моя женя капала в ноздри грудное молоко и через некоторое время аккуратно чистила их. Молока капать по капле.
Постоянное чихание. У младенцев такие крошечные носики! Даже самая маленькая капля слизи вызывает позыв к чиханию. А поскольку ваш малыш только недавно покинул свое уютное водянистое жилище в вашей утробе, ему не избежать хотя бы незначительных неудобств, что может вызвать несколько чихов. Если чихание не сопровождается выделением желтоватой густой слизи, указывающей на простудное заболевание, нужно просто пожелать ему здоровья. Скоро чихание прекратится само собой.

Маленький ребенок имеет право чихать 6-10 раз в сутки, то же самое обстоит и с кашлем, маленький ребенок в отличии от нас взрослых не умеет "шмыгать носом и поперхиваться" поэтому когда в носике образуются корочки, он чихает, когда у малыша скапливаются слюнки и небольшое количество мокроты увлажняющей слизистые он покашливает, это физиологическое явление, вот если малыш это делает чаще, тогда это повод показать его врачу. Чтоб малыш не чихал, не забывайте о туалете носика утром после сна и вечером перед сном.
Lutfullayeva Nargis
может быть аллергия на ваши духи или ещё что то
Это не аллергия. Такие маленькие детки в норме должны чихать и до 20 раз. Согласна полностью с N6 Будьте здоровы!
Обратитесь к аллергологу, может быть аллергия на, что угодно.