Детское здоровье

В настоящее время очень часто дискутируют на тему прививок: делать или нет. (+)

А почему такие вопросы не задавались лет 20-30 назад?
У вакцинологии как у науки не такой уж большой срок! Опыт - сын ошибок трудных... А опыта у науки этой - кот наплакал... В строении иммунной системы и в ее работе по сию пору много непознанного и особенно печалит то, что не исследуются последствия вмешательства в ее работу. Исследования эффективности не проводятся, исследований по длительным последствиям нет.. . Вообще удивительно - в современном мире человек пользуется мед. методом профилактики! без ...должного научного обоснования безопастности!! ! Просто... все принято на.. . веру!
Мои родители вообще на привиты, так вышло, время было сложное, послевоенное.. . Меня прививали по тогда действующему каледнарю - туберкулез, АКДС, полио и оспа.
Современный календарь прививок (о ужас! профилактических, которые... калечат) - туберкулез, АКДС, полио, корь, краснуха, паротит, грипп. В перспективе - ветрянка и ВПЧ.
Вы не чувствуете количественной разницы? Нет ли у вас ощущения переростания этого паганого количества в не менее поганое качество?
В школьную пору у меня было ДВА приятеля, которые относились к числу часто болеющих, весь класс им завидовал. В классе моего сына НЕТ ни одного ребенка с первой группой здоровья!! ! Гнилье, а не дети! Посмотрите на вопросы на этом ресурсе - сплошные аденоиды-отиты-бронхиты-атопические дерматиты-ангины-сопли-кашли-тяжелые патологии-аллергии и прочие радости детства. А ведь еще 20-30 лет назад - такой ребенок - нонсенс, объект для пристального внимания, а сейчас - да они все такие - калечные! Что из них вырастет - какое поколение?
Про эпидемии - хватит уже стращать! этой дифтерией. Вакцинация не влияет на циркуляцию возбудителя в человеческой популяции. И во время вспышки дифтерии в 90-е - 75% взрослых были вакцинированы и имели все полагающиеся ревакцинации, и 85% привитых детей очень тяжело болели, только в 96-м 30 детей из привитых умерло. Информация из ин-та Габричевского, в котором и сами, видимо, были обескуражены такой статистикой.
И почему сторонников вакцинации не смущает эпидемия туберкулеза в России? А ведь детский туберкулез растет бешеными темпами, несмотря на чудное БЦЖ.
На счет войны с непривитыми - досада, но никто никаких препятствий не чинит, ребенок поступает в сад на общих основаниях - хватит правового беспредела. И чем дальше, тем больше родителей будут задумываться и брать ответственность за здоровье ребенка на себя и перестанет верить в волшебный укольчик. Многие медики, которые по долгу сталкиваются со страшными последствиями вакцинации, имеют много ножичков в ее спину.
Инертность научного мышления - научный грех, и за него воздастся сторицей детским раком, детскими аллергиями, детскими тяжелыми неврологиями, детскими тяжелыми паталогиями различных системм. И радует, что есть еще врачи, способные к мыслительному процессу, способные сбросить шоры и открыть глаза на плачевную ситуацию с детским здоровьем и национальным будущим.
Вера Савченко
Лучший ответ
Вера Савченко А, забыла про чудную вакцинацию от гепатита в первые 12 часов жизни!
такая же или почти такая истерия как раз и была лет 20 назад. Такое было ощущение, что это идеологическая диверсия. Как результат, многие стали отказываться от прививок, и появились частые случаи заболевания дифтерией. С тех пор были приняты крутые меры - без прививок не подписывают медкомиссию при приеме на работу, во время призывной комиссии в приказном порядке все делают, детей не берут в сады и летние лагеря. И правильно. На войне все средства хороши.
Валентина Затона(Кулинко) вспышка дифтерии была в 1998 году, соответственно 10 лет назад, (с учетом только начавшегося года) а не 20 .
Оля Радченко Простите, а на войне с кем?
тогда вообще выбор был невелик
Аллергиков было меньше, которые прививки плохо переносят.
А болячек, наверно, больше. у нас во дворе жила девочка, хромая после полиомиелита, глядя на нее, таким вопросом трудно было задаваться
Zhakonti Ersainkyzi
Прививки решают далеко не все в развитии ребенка. Но это фактор, который не следует оставлять без внимания.
К тому же, нельзя сравнивать состав прививок, которые делали нам, 20-30 лет назад, и современных прививок, производимых в период колоссального развития генной инженерии. Кстати, насколько мне известно, в России используются так же и прививки, производимые в станах западной Европы.

А прививать или нет- личное дело каждого.
Поликлиники не подписывают медкарту для садика и школы без прививок, ссылаясь на распоряжения и указы. Сопровождают угрозами, типа:
Зинаида Михайловна Бахарева: ”… иногда участковые врачи угрожают: «Если не сделаете прививку, в садик не возьмут!» ”
Мне, лично, заведующая детским отделением заявила буквально следующее: «В школу вас без прививок не пустят. Так что когда дело подходит ближе к школе, мамочки вроде Вас делают все прививки за одну (!) неделю, как миленькие» .
Даже в коммерческой клинике мне отказались подписать медкарту для садика без прививок. Потому что иначе у них отберут лицензию! Значит, есть какое-то ОСОБОЕ распоряжение на этот счет.
А школы и садики что делают? Не зачисляют, естественно, без этих карт.
Ни один человек в цепочке медсестра садика – участковый педиатр – иммунолог - зав. детским отделением поликлиники ни слова не сказали мне о вреде прививок и о противопоказаниях. Зато лекции о вреде отказа от прививок я выслушала бесконечное количество. Оказалось, они вообще не знают о том, что закон дает мне «право на отказ от профилактических прививок» , и не запрещает (а значит – разрешает! ) посещать при этом дошкольные и образовательные учреждения, вопреки их угрозам.
Фонд Рокфеллера финансирует вакцины со скрытыми гормонами ограничения рождаемости

Фонд Рокфеллера является одним из спонсоров программы ВОЗ по «репродуктивному здоровью» , которая разработала противостолбнячную вакцину, которая, как утверждается, содержит скрытые гормоны ограничения рождаемости.

Согласно сообщению Global Vaccine Institute, ВОЗ курировала массовые кампании вакцинации против столбняка в Никарагуа, Мексике и на Филиппинах с начала 1990-х. Comite Pro Vida de Mexico, католическая организация протестировала многочисленные ампулы с вакциной и обнаружила, что они содержат человеческий хорионический гонадотропин (hCG), естественный гормон, необходимый для поддержания беременности. Когда он используется в комбинации с носителем столбнячного токсина, это стимулирует образование антител против hCG, что делает невозможным для женщины поддерживать беременность. Схожие сообщения о вакцинах с гормонами hCG поступали с Филиппин и из Никарагуа.
Организация подтвердила несколько других любопытных фактов о программах вакцинации ВОЗ. Противостолбнячная вакцина вводилась только женщинам в возрасте от 15 до 45 лет, а не мужчинам или детям. Присутствие hCG является четким признаком заражения вакцины. Этот гормон не входит в ее состав. При финансовой поддержке, среди прочих, Фонда Рокфеллера, Всемирного банка, Совета по народонаселению, Фонда Форда ВОЗ в течение 20 лет работала над созданием регулирующей рождаемость вакцины с использованием hCG в вакцинах против столбняка и в других вакцинах, согласно опубликованным научным статьям о работе ВОЗ. Это задокументировано ВОЗ и другими организациями, включая уважаемый британский медицинский журнал The Lancet, в статье от 11 июня 1988 года «Clinical Trials of a WHO Borth Control Vaccine».

К середине 1993 г. ВОЗ потратила в общей сложности 365 миллионов долларов финансовых средств, выделенных на исследовательскую работу над «репродуктивным здоровьем» , включая исследования по внедрению hCG в противостолбнячную вакцину. ВОЗ не смогла ответить, почему у прошедших вакцинацию женщин были обнаружены антитела против hCG. Они невнятно ответили, что это было «несущественно» . Вакцина была произведена канадскими лабораториями Connaught Laboratories Ltd и австралийскими Intervex и CSL Laboratories.

С 1920-х годов Фонд Рокфеллера является одним из ведущих спонсоров программ по ограничению народонаселения в мире. Если сообщения о вакцинах, регулирующих рождаемость, правдивы, нетрудно предположить, что Фонд Рокфеллера также один из тех, кто планирует использовать технологии генно-модифицированных семян в качестве потенциального средства контроля за ростом мирового народонаселения посредством контроля над будущим продовольственным обеспечением

Эта информация найдена на каком-то листочке из лекций за 1997 год.
Элен Ежова Выбросьте "какой-то листочек" в помойку, там ему самое место.
Видимо, потому что раньше слушали врачей, а теперь каждый себя мнит доктором.
Поверьте мне - 30 лет назад не знаю, но 20 лет назад однозначно была аналогичная дискуссия
Тогда медицина была бесплатной
Анна Б
вот и я про то же, поэтому ребенку своему делаю все приввки по графику!!!
я делаю своему ребёнку прививки все по графику, несмотря на риск. А мой муж - против прививок. У нас сильнейшие дискуссии на эту тему. Я слышала, что такие вот продвинутые родители, которые не делают своим деткам прививки появляются раз в 20-30 лет и из-за их отказа от прививок начинаются эпидемии
нет! вызывает привыкание
Aium Saudanbekova
не нами это придумано, ни нам это отменять
Рузанна Б
Конечно можно оказаться от прививок, но потом дрожать, кок бы чего там не вышло, от царапины столбняк, кто то чихнул, вот тебе туберкулез и так далее, нет уж лучше поставить и жить спокойно а превращать ребенка в инвалида .
Юлия Салдаева
Мы все прививки делаем, потому что последствия очень серьезные если не делать! Конечно, прививка не застрахует Вас от болезней, но если заболеете, болезнь пройдет гораздо легче и без серьезных осложнений!!!
М*
Мариша *
Olga Usatkina вы почитайте статистику заболеваемости привитых и непривитых. я где-то видела сканы из отчета минздравовского. так там некоторыми болезнями привитые болеют ЧАЩЕ чем непривитые. И цифры осложнений после болезни у привитых БОЛЬШЕ, чем у переболевших непривитых. Даже смертельных случаев из 3 во всей статистике, 2 было именно у привитых. Вот и задумываюсь... Мне даже медсестра наша, не под распространение местным мамашкам не рекомендовала ставить АКСД. И своим не ставила. Есть знакомый врач - своих сама детей вообще не прививала, только то что в роддоме поставили доделала, раз уж сделали и все.
ну мне лично 30 лет назад всего несколько сделали (1-2), медотвод - аллергик жуткий. а вообще раньше вроде нельзя было просто отказаться, только если медотвод. К тому же никто не вникал - что там в этих прививках, и побочные действия не связывали с прививками. . ну парализовало ребенка через 2 недели после АКДС - это само по себе, прививка не причем.. . А сейчас мамочкам пеленки стирать не надо и на работу теперь до 3-х лет можно не идти. Освободилось время почитать, просветиться. Опять же ИНТЕРНЕТА не было. Раньше только во дворе пообсуждать вопросы можно было, а теперь миллионы со своим опытом, вот они рядом, напишут - ответят - расскажут.
Да и мед литература тоже доступна.
Я своей не все делаю. У нас сначала отвод был по неврологии, но я АКДС все равно боюсь ей делать из-за побочек, и так были проблемы. зачем усугублять?
Многии прививки не делают лучше! Ставте их только при серьёзных болезнях!!!! После прививки от гриппа я даже заболела, врачи не могли поставить диагноз. УЖАС!!!
Olga Olga
делайте обязательно
Эми Рихт