Детское здоровье
Как избавиться от лишней агрессии? Я не знаю почему, начала очень часто кричать и повышать голос.
Мне 15. Трачу много энергии, частенько не досыпаю, но давно привыкла к этому. Раньше всегда было хорошее настроение и всё нравилось. Но как вышла с осенних каникул, начало многое бесить. Срываюсь из-за ерунды, иногда плачу (чего раньше не позволяла) . Не могу ничего с собой поделать, начинаю орать на окружающих или, когда просто что-то не получается.. .
Это заместительная агрессия. Значит у тебя накапливается много негатива. В подростковом возрасте гормоны бушуют. Возможны резкие перепады настроения. Надо учиться спокойнее относиться ко всему.
Так может надо досыпать? По хорошему надо бы к психологу обратится.
лецитин, пнжк, препараты лития (седалит, литосан, глюталит) , магния (магне В-6 премиум) ну а насчет привыкла к недосыпанию так это-полный отстой. это не привычка это молодой организм пока еще кредиты выдает. но судя по тому что ты описываешь-выдавать перестает мал по мал
ЭТО ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ, ТВОИ ГАРМОНЫ ШАЛЯТ ПОПРОБУЙ АГРЕССИЮ ВЫВАЛИВАТЬ В СПОРТ, ВОБЩЕМ У 90% ТАК НО ВСЕ ПО ХАРАКТЕРУ РАЗНЫЕ,
Если с телом всё нормально. То лучшим лекарством является Молитва. Удачи.
займись спортом
Задумываешься об этом? значит все постепенно придет в норму. Про гормоны тебе здесь уже сказали - это действительно так. Твоя двоюродная тетя говорила в твоем возрасте, что она болеет переходным возрастом. У каждого свой переход.. . У кого-то мостик над тихой речкой, у кого над бурной горной, у другого это огромный железнодорожный мост - по нему грохочут составы, а рядом - ты. Кто-то этот период - переходный одолевает одним прыжком, кто-то идет через бурю эмоций и дождик слез. Но говорится в Библии: Все проходит, и это пройдет. Пиши себе о себе. Обнимай Маргошу. И старайся спать по 8-9 часов.

когда замечаешь это иди поешь. Можно завести тетрадь и черкать всякую фигню ну если рука дёргается