Детское здоровье

Как подрасти за лето хотя бы на 3-4 см?

Мне 12 лет будет 13 в 24 июня. На турнике начал висеть с Февраля и пил витамины.
В феврале мой рост был 156 сейчас 164 см. Можно за лето вырасти на 3-4 см если усердно висеть на турнике каждый день по 3 мин?
растишка тебе в помощь))... да ладно Влад ты и без висения на турнике вырастишь... это точно
Наталья Цветкова
Лучший ответ
Правильное питание - это основа увеличения роста. На завтрак лучше есть зерновые продукты (крупы) .
-КАША (гречневая; овсянка и «геркулес» ; перловка; кукурузная; пшенка; рисовая. Лучше на молоке. Ешь как можно больше.
-Куриные яйца (варить)
-Хлеб (из цельного зерна) .
-Чай (можно с молоком. )

Сухие хрустящие хлопья, звездочки, колечки, которые нужно заливать молоком, в большинстве случаев абсолютно бесполезны для увеличения роста. Полезных веществ они содержат мало, а те что есть - плохо усваиваются.

Обед.
В дневном рационе должно быть как можно больше растительной и белковой пищи.
-Овощи и фрукты (морковь; горох; бобы; фасоль; орехи; укроп; эстрагон; чабер; базилик; майоран; салат; шпинат; петрушка; сельдерей; лук; ревень; кукуруза; бананы; апельсины; земляника; клюква; черника. В день, нужно съедать, минимум килограмм свежих овощей и фруктов)
-Супы и бульоны (они активизируют обмен веществ в организме. )
-Мясо (1 раз в 2 дня. Говядина, свинина. Варить. )
-Молочные продукты (кефир; творог; сливки; молоко; сметана; сыр)
-Печень, почки.
-Рыба (лучше вареная. 1 раз в 2 дня)
-Птица (курица. Белое куриное мясо. )
-Сок (морковный; апельсиновый. 1 литр в день. )
-Хлеб (из цельного зерна) .

Ужин.
Вечером ешь:
-Молочные продукты (кефир; творог с медом; сливки; молоко; сметана; сыр)
-Куриные яйца (варить)
-Свежие фрукты и овощи (бананы; морковь; кукуруза)
-Зерновые продукты (рис; гречка; хлеб из цельного зерна)

Чтобы продукты сохраняли больше активных и полезных веществ, их нужно меньше варить и парить! Если у тебя аллергия и т. п. на некоторые продукты, то поищи альтернативы. Что касается куриный яиц - то в день их рекомендуется съедать не больше 2-3.

Твой рацион питания на ближайшее время готов. Соблюдай его и всё будет хорошо.
Теперь о том, что «тормозит» увеличение роста, то, что тебе нужно избегать.
1) Алкоголь и курение. Полностью исключить!! ! Даже по праздникам. Алкоголь - это первое, что мешает тебе вырасти. Как и курение (кальян тоже) .
2) Сладкие газированные напитки. Содержит в своём составе глютамат натрия - смертельное вещество для человека.
3) Фастфуд, чипсы, сухарики, красители и т. д. и т. п. Ухудшают работу печени.
…это основное!

И напоследок, дарю тебе рецепт эффективного напитка, для увеличения роста:
Для его приготовления тебе потребуются 2 стакана (по 200 мл. ) молока (2,5-3,5%) и одно сырое яйцо (куриное или перепелиное) .
На два стакана молока берётся одно яйцо. Получившуюся смесь хорошо взбалтывают миксером или блендером.
По 400-500 мл. этого коктейля, пей 3 раза в день. Результаты получаются прекрасные.
Предостережение: наверняка ты знаешь, что птичий грипп не дремлет. Поэтому, со свежими яйцами будь осторожнее.

Тренируйся и соблюдай здоровый образ жизни. Удачи!
Займись баскетболом!
Айша Дилдабек
к эндокринологу иди
По-моему - ты дылда! 164 см в 12 - это наверное многовато
от висения на турнике 3 мин. в день ничего не изменится. Если хочешь увеличить рост, нужно сделать операцию (но в этом возрасте никто не даст) . Виси на турнике по полчаса.
Но, откровенно говоря, зачем тебе? ты и так нормален.
Висеть на турнике
Можешь повисеть на турнике на руках: DD будешь длиннее
присоединяюсь к предыдущему ответу ))
а если серьезно - турник хорошее средство, что бы подрасти
особенно в твоем возрасте (хотя в 12 лет иметь рост 164 см - это уже нормально)
только "усердно висеть на турнике" не надо
надо заниматься
и не 3 минуты, а минимум 30
пс
в свое время я за лето подрос на 15 см
чего и тебе желаю
Потдягивайся