Детское здоровье
Рост генетически заложен в каждом человеке, поэтому резко вырасти, вряд ли у вас получится.
В официальной анатомии считается, что мужчина растет до 25 лет, а женщина до 18. Думаю, это усредненные данные, так как в жизни бывает совершенно по разному.
В 80 случаях из 100 человек просто недостаточно развит для того чтобы достичь своего максимального роста.
Для того чтобы раскрыть весь потенциал своего тела необходимо трепетно следить за состоянием своего организма. Как это сделать:
Установите для себя нормированный режим питания. Для роста ваш организм должен получать из еды кальций и фосфор. Не забывайте и о молочных продуктах, таких как молоко и творог. Одним из основных источников кальция является плавленый сыр. Ежедневно включайте в рацион 250 граммов белого мяса или же одно-два яйца. Попробуйте омлет из молока и яиц – он наполнит ваш организм белком, которого хватит на целый день.
Сидите и ходите ровно. Тщательно следите за своей осанкой. Зачастую плохая осанка отнимает у людей 5-7 сантиметром роста.
Займитесь спортом. Подкаченное и вытянутое тело всегда кажется выше.
Принимайте натуральный зеленый чай из зверобоя, мяты, крапивы, рябины и листков березы.
Постарайтесь избавиться от плохих привычек. Порой алкоголь и курение практически не дают организму расти.
Радуйте себя горячими ваннами с морской солью. Принимайте натуральный зеленый чай из зверобоя, мяты, крапивы, рябины и листков березы.
Начните ходить в тренажерный зал. Если вы ведете малоактивный способ жизни, то вполне вероятно, что ваш позвоночник не достаточно развит. Для исправления данной ситуации займитесь регулярными развивающими занятиями.
Как подрасти за лето??? очень нужно!
Люди подскажите пожалуйста как мне до конца лета вырасти на 6-9 сантиметров?? ? Мне 15 лет. зоны роста не закрыты. Я мальчик спортивного телесложения. 65 кг. Может посоветуете какие нибуть витамины или препараты пить? ? Заранее большое спасибо:)

летом витамины пить нельзя, только осенью и весной, а летом в овощах и фруктах много, а так много плавать, бегать прыгать, висеть на турнике утром и вечером по минут пять
Таких препаратов нет. Есть медикаменты, которые в качестве побочного эффекта могут способствовать естественному роста, но просто так их пить не нужно.
Правильно питайся, больше двигайся - это поможет росту.
А вообще есть упражнение - подпрыгивать до какой-то высокой точки. Даже дома повесь палку под потолок под углом - и подпрыгивай каждый раз до более высокой точки. У меня так отец в детстве вырос.
А про турник - это вряд ли поможет. О таком способе знают все, но результатов, по-моему, никто не видел.
Другое дело - занятия на турнике. Разовьёшь мышцы - и низкий рост тебе не помеха.
P.S. Путин и Медведев - тоже низкого роста.
на 6-9 см ты за лето не подрастешь, а на пару сможешь, вперед на турник) и еще совет - делать отметки на стене, двери, на чем захочешь - встать на табуретку и нарисовать полоску, до которой ты не можешь дотянуться рукой, стоя на цыпочках, каждый день пытаться до нее достать, как сможешь - рисуй другую и так далее, хорошая растяжка для позвоночника)
на турнике заниматься
Вопрос, конечно, довольно индивидуальный, и, в зависимости от Вашего генотипа, результат очень разный может быть. Однако, хотя бы на сколько-то, реально для всех!
Можете тут почитать:
http://youmedik.ru/how-to-grow-taller-987/
подробно и доступно описано, что к чему и почему, и как на все это дело можно самому повлиять.
Можете тут почитать:
А на турнике не пробовал "висеть" ?
Это жутко вредно для здоровья - расти на 2 см в месяц. Сначала вырастают кости, потом мышцы, потом нервы, потом сосуды. Из-за этой разницы возникает раскоординированность и заболевания сердечно- сосудистой системы. Если Вы быстро вырастите, то следующий год будете в основном пластом лежать. Единственный безвредный и гармоничный способ роста - плавание до одурения. Причем если сначала заниматься на тренажерах, а потом сразу идти в воду. то это провоцирует рост мышечной массы.
Повеси на турнике подкачаешся и вытянешся!
по веси на турнике в день по 15 минут