Детское здоровье

Что у меня за болезнь? Связана с пищеварительным трактом.

Я болею с желудком примерно год. Раньше у меня была тяжеть и тошнило. А в последнии 2-3 недели, желудок почти пришл в норму, зато началось что-то странное. Меня начало тошнить с переди, у самого верха шеи. Там где у мужчин находится адамово яблоко. Но тошнит не всегда, но часто и не сильно, но очень неприятно, но разом терпимо, а разом сильно. Почему? Как лечиться? С чем связано? И что это может быть?
Гастрит, панкреатит...?
Заочно диагноз определить невозможно, поэтому идите на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, только тогда будет известен твёрдый диагноз.
Такие вопросы решают только очно у врача на приёме, а не здесь на Ответах.
Татьяна Z
Лучший ответ
Описываю собственный опыт. Два года назад была тяжесть в животе, постоянная тошнота. Пошла на ФГДС. Поставили диагноз Гастродуоденальный рефлюкс. То есть на выходе их желудка сфинктер ослаб и идет заброс желчи в желудок. Часто такое бывает. Выписали таблетки. Но таблетки не лечили, а просто снимали симптомы. Спросила у врача: а вылечить как? Ответили: операция. Начала искать какие то народные методы. У йогов есть такая процедура: 40 дней утром надо выпить литр теплой воды. Встать и сразу выпить. Даже зубы пока чистить не надо. После этого вызвать рвоту. То есть пальцы в рот и вода обратно. Вода утром идет чистая. У меня иногда в первые разы попадались сгусточки желчи. Потом со временем вода стала идти чистая. Самое трудное в этой процедуре для меня было выпить литр воды. Поэтому начинала с поллитра. Потом привыкла. 40 дней утром не останавливаясь и не прерывая. Состояние улучшилось почти сразу. Тяжесть в животе ушла. Тошнота тоже прошла со временем. Повторяю раз в год. Совсем несложная процедура и не требует никаких затрат. Только ваше желание.
Еще раз повторюсь: это лишь мой собственный опыт.
И еще, сходите на ФГДС. Проверьте ЖКТ. Могут ведь и серьезные проблемы быть.
Ирина Черныш
Срочно пройдите обследование. Такие симптомы могут быть при проблемах с печенью, желудком, желчным, поджелудочной....
A*
Anna *