Детское здоровье

Нас в школе заставляют работать на школьном участке за учебники 15 дней по 2 часа. Это правильно или нет?

это называется пятая трудовая четверть. и не за какие учебники, это входит в программу. а что перетрудился уже?
Екатерина Вершинина
Лучший ответ
в колледже у сына была практика по 4 часа в день, две недели . Это входило в учебную программу, но если у Вас школа для навороченных детей юристов и бандюков, то наймите слуг
Лалка Кароч
неправильно.. пусть родители в прокуратуру письмо пишут.. давным давно все летние практики отменены и проводятся толькуо с согласия родителей.. а учебники обязаны бесплатно выдавать..
в каждой школе свои порядки, родители должны позвонить в горуправление
Нет, иди в отказ и учителю скажи, что от работы кони дохнут и что ты в натуре работать не будешь, и пальцы веером сделать не забудь.
Уведев вопрос, уточнил у жены-юриста!! ! Оказалось, что обязать вас работать никто не имеет права"
Юлия Симакова
Radujtes,liudmi stanete. V Evrope net praktik i odni dolbojobi virastajut.fakt
а мы в школе за ничего работаем по два часа в день 10 дней
с пятого класса
Это называется школьной практикой, с недавнего времени произошли изменения в министерстве образования российской федерации. Раньше выбор о наличии летнего труда оставляли за администрацией школы, теперь, это обязательно для всех учреждений работающих на государственной основе, да и в частных школах то же самое мне кажется
Oksana Schellenberg
А мы просто так 10 дней по 3 часа работаем, а за старые трухлявые учебники платить ещё надо...! Вообще офигели, ни в одной стране не могли придумать такую ...как в России ну ты понял. Вообще мы им что нанимались что ли, я вот лично в столовой школе не ем даже близко к ней не приближаюсь нафига мне эта картошка сдалась... Это не правильно мы на каникулах отдыхать идём (и так мало отдыхать ) а не работать (у некоторых своих огородов хватает)